Поиски троих членов экипажа судна «Фаворит» продолжаются

00:15, 06 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Трех членов экипажа спасатели ищут после крушения судна «Фаворит» в Белом море. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. В спасательной операции принимают и сотрудники МЧС России. На момент крушения на борту «Фаворита» находилось пять человек.

Видео крушения судна «Фаворит» в Белом море

Список погибших в результате крушения

Пассажирка, спасшаяся с судна «Фаворит», которое потерпело бедствие и затонуло в Кандалакшском заливе Белого моря, умерла от переохлаждения по пути в больницу. Об этом сообщает новостное издание ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

«Трое без вести пропавших, один мужчина живой, и одна женщина умерла в скорой», — сказали в управлении.

Списка фамилий экипажа и пассажиров пока нет.

Последние новости о крушении судна в Белом море на сейчас

В связи с наступлением темноты вертолет Архангельской региональной поисково-спасательной базы остановил работу в месте крушения судна «Фаворит». Об этом сообщает новостной портал ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуация Российской Федерации по Мурманской области.

Поиски до сих пор ведут спасатели из Кандалакши, сотрудники ГИМС, администрация Терского района и волонтеры. К поискам готовы и водолазы Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, однако они не могут выйти в море из-за шторма. На данный момент поиски ведутся только вдоль береговой черты.

«Дует сильный юго-западный ветер, в порывах 15 — 16 метров в секунду. Прибойные двухметровые волны не позволяют пустить в открытое море маломерные спасательные суда», — уточнил источник новостного портала «Комсомольская правда».

Кому принадлежало судно «Фаворит»

Транспортная прокуратура начала проверку в связи с крушением частного судна «Фаворит» в Белом море. В ведомстве заявляют, что они проверят все обстоятельства происшествия, и примут меры при наличии оснований к виновным.

«Мы проверяем соблюдение безопасности при эксплуатации водного транспорта. Конечно, мы проверим все обстоятельства происшествия», — заявила журналистам интернет-издания 29.RU старший помощник Северо-Западного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Наталья Орлова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *