Поклонники раскритиковали Софию Ротару, которая отказалась принимать участие в «Песне года»

18:00, 02 Дек, 2018
Анна Федорова

Народная артистка Советского Союза София Ротару сообщила, что опасается ехать из Украины в Россию из-за радикально настроенных украинцев. Большая часть поклонников поддержала артистку, назвав ее заложницей ситуации. Но среди комментаторов были и те, кто осудил решение Софии Ротару.

О своем решении артистка сообщила перед концертом «Песни года», который прошел в «Олимпийском». Свой отказ она аргументировала тем, что Украина ввела военное положение, что значило, что артистку могут просто не пустить обратно в Украину.

До этого года София Ротару принимала участие в 43-х музыкальных церемониях, также она приезжала в Россию в 2014 году, когда отношения между российской и украинской сторонами обострились. Несмотря на то что у народной артистки украинское гражданство, она продолжает выступать с концертами в России, она была частой гостьей на различных новогодних праздниках, на которые ее приглашали российские бизнесмены.

Украинские поклонники негативно отнеслись к такому поведению любимой артистки, в ее адрес поступало большое количество негативных комментариев, и чтобы не накалять обстановку и не провоцировать украинцев на агрессию, Ротару решила отказаться участвовать в «Песне года». Изначально говорилось, что София Ротару приедет в Москву и исполнит несколько песен на «Песне года».

Подписчики артистки в социальных сетях разделились на два лагеря. Одни  поддерживали Ротару, назвав ее талантливым человеком, которая стала жертвой нечистоплотных политиков, и не может вернуться на свою Родину, будучи уверенной, что ее не арестуют на границе. Были и такие комментаторы, которые говорили, что концерт спокойно пройдет и без нее. Среди комментаторов были и те, кто советовал вовсе не приглашать Ротару на подобные концерты, так как заработанные в России деньги она отдает на АТО.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *