Поклонская требует удалить из сетей оскорбительную карикатуру

22:00, 26 Май, 2018
Анна Федорова

Карикатура на депутата Государственной Думы Наталью Поклонскую появилась практически сразу после ее высказываний по поводу нового фильма Алексея Учителя «Матильда».

Гневу чиновницы не было предела, теперь она решила обратится в Роскомнадзор с требованием удалить из сети позорный шарж.

«Сегодня мною направлена петиция в Роскомнадзор с требованием изъять из глобальной сети так называемый, портрет», — сообщила Поклонская РБК.

Известно,  этот «шедевр» принадлежит кисти камчатского живописца Дениса Лопатина. Впервые его продемонстрировали в октябре на бьеннале его работ, после чего он был выставлен на митинге организованном в поддержку киноленты Алексея Учителя «Матильда» созданного в Петропавловске-Камчатском. Кое-кто из местных жителей после увиденного, обращались в прокуратуру, так как, по их мнению, эта картина способна оскорбить и надругаться над чувствами людей истинно верующих. Следственные органы СКР по Камчатскому округу детальное рассмотрение, однако, не усмотрев в картине ничего дурного, судебное дело по отношению к ее создателю заведен не было.

Почувствуйте себя на моем месте

Поклонская без стеснения предложила, сотрудникам, не увидевшим в карикатуре ничего оскорбительного самим осуществить заказ у этого художника портретов себя и своих близких.

«Если Российские органы правопорядка вместе с экспертной комиссией, в составе философов и филологов – решили, что эта дрянь является нормой – это недопустимо. Они написали свое мнение, что «жанровая специфика этой картины вполне укладываться в культурные нормы эстетической реакции». Предлагаю вам заказать у данного автора свои портреты и своих родных в аналогичном виде, в котором представлен человек признанный святым, и тогда у вас появиться повод от души повеселиться от полученного зрелища»,- с таким заявлением вышла Поклонская.

За минувший год Наталья Поклонская писала обращения в прокуратуру около 40 раз, в которых были жалобы на ан фильм «Матильда», одним из главных персонажей которого является ни кто иной, как последний российский царь Николай 2. По ее версии данный кинофильм глумится над чувствами всех глубоко верующих людей. Но прокуратура не усмотрела никаких нареканий в процессе производства, субсидирования, а также выходе на большой экран фильма «Матильда».  

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *