Поклонская высмеяла желание Сенцова погулять по проспекту Бандеры

15:17, 02 Янв, 2020
Анна Федорова

Депутат Государственной думы России Наталья Поклонская посмеялась над заявлением Олега Сенцова, которого осудили в Российской Федерации за подготовку террористического акта и освободили в рамках обмена заключенными с Украиной.

Поклонская высмеяла желание Сенцова погулять по проспекту, получившему имя идеолога украинского национализма Степаны Бандеры.

Заявление Поклонской

«И зачем же ограничиваться всего лишь прогулками по проспекту? Надо посвятить жизнь своему герою! Построить маленькую тюрьму и назвать ее в честь Бандеры», — констатировала бывший прокурор Крыма в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте».

Более того, Наталья Поклонская отметила, что соседом Олега Сенцова в этой тюрьме был бы бывший украинский президент Петр Порошенко.

Степан Бандера — лидер Организации украинских националистов, боевое крыло которого УПА запретила Россия. Бывший лидер украинского государства Петр Порошенко в 2015 году присвоил ОУН-УПА громкий статус, назвав их «борцами за независимость».

В Кремле это решение резко осудили и назвали Украину «страной, в которой неонацисты перешли от слов к делу» и убили не одну тысячу граждан.

На счету представителей ОУН-УПА – огромное множество жестоких преступлений. Они зверски убили несколько тысяч украинцев, которые отказывались вести с ними сотрудничество. Кроме этого, бандеровцы были активными участниками боевых действий против армии СССР.

Высказывание Сенцова

 

Бывший осужденный за организацию терактов на территории Республики Крыму Олег Сенцов ранее выступил с заявлением о том, что желал бы ходить по проспекту Бандеры, а не по проспекту Сталина. Соответствующее высказывание фигурирует в сообщении, которое он разместил у себя в Facebook.

Олег Сенцов поделился своим предпочтением в новогоднем поздравлении, в котором пожелал всем победы, без которой не будет никакого будущего у страны.

«Потому что мне не безразлично название улиц, по которым я хожу в своем городе. Я хочу ходить по проспекту Бандеры, а не Сталина», — резюмировал Сенцов.

Читайте также: Поклонская назвала настоящего врага Украины

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *