Покойный Сергей Доренко получил штраф за нарушение ПДД

01:15, 11 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Покойному российскому журналисту Сергею Доренко выписали штраф за неправильную парковку. Отметим, что штраф был выписан ровно через неделю после его смерти.

Журналистам удалось узнать, что сведения о штрафе содержатся в базе данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов. В ней также имеется штраф от 24 мая, суммой в три тысячи рублей. Как стало известно чуть позже, нарушение правил парковки было зафиксировано 16 мая, а умер российский журналист 9 мая.

Вдова Сергея Доренко Юлия в своем Telegram-канале заявила о получении постановления об исполнительном производстве.

«Я действительно получила постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Сергея от 24 мая. Видимо, это какой-то старый штраф за неоплаченную парковку. Ну, что ж, люди работают, как умеют. Разбираюсь с этим», – написала она.

Позже появилась информация о том, что Московская административная дорожная инспекция отозвала переданный для взыскания приставам штраф с журналиста Сергея Доренко, который был выписан спустя неделю после его смерти за неправильную парковку.

«Московская административная дорожная инспекция отозвала документы о взыскании штрафа, в связи с чем исполнительное производство будет прекращено на основании отзыва документа взыскателем», – отметили в ведомстве.

Напомним, журналист Сергей Доренко 9 мая попал в аварию на мотоцикле в Москве. Журналиста спасти не удалось. Мотоциклист не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с бетонным ограждением. Бригада скорой помощи констатировала клиническую смерть. Причиной смерти российского журналиста Сергея Доренко стал разрыв аорты.

«Аневризма грудной части аорты разорванная», – указано в заключении судебно-медицинской экспертизы по итогам вскрытия.

Разрыв аорты – достаточно распространенная причина смерти. От нее в разные годы ушли из жизни такие знаменитости, как, например, американский ученый Альберт Эйнштейн, советский артист Андрей Миронов и французский президент Шарль де Голль. Аорта — это самая большая артерия организма человека, по которой кровь поступает из сердца во все остальные органы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *