Полагаются ли безработным в августе 2020 года выплаты на детей

14:44, 28 Июл, 2020
Анна Федорова

Безработные родители в период ограничительных мер из-за коронавирусной пандемии получают от государства единовременные выплаты. Так, в августе некоторые категории российских граждан получат дополнительные денежные пособия.

Какие выплаты полагаются на детей в августе безработным?

По сообщению информационного агентства Deita.ru, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин, обращаясь к соотечественникам, сделал заявление о том, что на июль-август будут продлены выплаты дополнительных трех тысяч рублей семьям, в которых оба родителя лишились работы и воспитывают детей.

«В связи с этим подчеркну: все решения по поддержке рынка труда, по увеличенному пособию по безработице, по выплатам детям в семьях, где родители временно остались без работы, продолжат действовать и в июле, и в августе», — сказал тогда Путин.

Беспрецедентный пакет поддержки безработных с детьми

Владимир Путин сделал акцент на том, что введенный весной этого года пакет государственной помощи граждан Российской Федерации и экономики в целом по масштабам и объемам выделенных средств является беспрецедентным.

Это сделали возможным накопленные резервы и стабильные макроэкономические показатели, ответственная бюджетная и денежно-кредитная политика, которая проводится в последние несколько лет, отметил президент.

Из недалекой предыстории

Глава российского правительства Михаил Мишустин в апреле подписал постановление о том, что безработные граждане получат пособия по безработице, максимальный размер которых составит 12 130 рублей.

Для безработных граждан, которые воспитывают несовершеннолетних детей, предусмотрели пособия в размере трех тысяч рублей из расчета на каждого ребенка.

Таким образом, до конца августа названные категории россиян должны получить на свои банковские карты около шести тысяч рублей. При этом в правительстве сделали акцент на том, что эти деньги получат семьи, в которых и мать, и отец в период коронавирусной пандемии лишились рабочего места.

И еще одно обязательное условие для получения данных дополнительных выплат — в семье должен быть несовершеннолетний ребенок.

Стоит напомнить, что, инициируя данные выплаты, российский президент Владимир Путин поначалу планировал их только на три месяца. Однако позже было принято решение о продлении такой финансовой помощи и на август.

Сколько еще получат россияне в августе?

Также сообщается, что с первого августа в России будут увеличены пенсии для работающих пенсионеров. Пересчитают также размеры накопительной пенсии. Предположительно, повышение составит около девяти процентов.

Повышенные на восемь процентов выплаты полагаются тем гражданам, которые принимают участие в программе софинансирования пенсионных накоплений. Для них произойдет автоматический пересчет, никаких заявлений писать и документов никуда нести не нужно.

Наконец, в последний день лета, в августе, социальными службами будут в повышенном размере выплачены пособия по безработице.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *