Полиция рассказала о том, как удалось предотвратить захват Киево-Печерской лавры 14 октября

12:55, 18 Окт, 2018
Анна Федорова

Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, 14 октября  радикалами  планировался с оружием и некоторыми наркотиками захват Киево-Печерской лавры. Полиция догадывалась о подобном намерении радикальных сторон захватить культурную ценность Киева, потому смогла вовремя задержать, остановить и обезвредить всех злоумышленников.

Также пресс-служба правоохранительных органов рассказывает о том, что захват Киево-Печерской лавры 14 октября планировался довольно долго, это было не спонтанное решение радикалов, и именно поэтому им удалось предпринять все меры, чтобы остановить нападение. В результате операции с самой территории Киево-Печерской лавры силовые структуры смогли вывести примерно полсотни радикально настроенных людей, которые планировали совершить захват.

Отмечается, что ни на одном из злоумышленников не было каких-либо опознавательных знаков, которые говорили бы о принадлежности радикалов к конкретной организации. Также полицейские рассказывают, что в процессе захвата Киево-Печерской лавры 14 октября радикалы планировали устроить массовую провокацию по всей территории лавры, однако их планы сорвались. Все радикально настроенные люди были оперативно задержаны и увезены с места событий правоохранительными органами Украины.

По заявлению самих полицейских, во время обыска радикалов им удалось обнаружить большое количество холодного оружия и запрещенных предметов. Были изъяты многочисленные ножи, перцовые и газовые баллончики, наркотические средства и даже биты. Всех радикально настроенных активистов собрали вместе и оперативно увезли в ближайшее Печерское отделение полиции, где будет проведен более детальный допрос.

Дабы предотвратить 14 октября захват Киево-Печерской лавры, полицейские задерживали на месте всех подозрительных людей, а после осмотра и установления личности обычных граждан отпускали. Как передают сотрудники прессы, силовым структурам удалось оперативно задержать и поместить в специальный автобус более сотни людей, которые планировали захват Киево-Печерской лавры 14 октября. После этого их увезли в ближайшее отделение полиции, где на каждого будет заведено уголовное дело и проведён допрос.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *