Полиция установила личность «лубянского» стрелка

09:49, 20 Дек, 2019
Анна Федорова

Стрельбу на Лубянке устроил 39-летний житель города Подольска Евгений Манюров. Корреспонденты РЕН ТВ сегодня сообщили об этом со ссылкой на собственные источники.

По предварительной информации, злоумышленник был предпринимателем – специализировался на праве и консультированиях по вопросам коммерческой деятельности и управления. Фирма Манюрова прекратила существование в 2015 году.

Увлекался стрельбой

Российские журналисты уточнили также, что мужчина серьезно увлекался стрельбой и неоднократно побеждал на соревнованиях.

СМИ располагают информацией о том, что в минувшем году Манюров пытался продать гладкоствольное ружье Бекас РП16-1. Он размещал посты на страницах тематических форумов любителей оружия. На ряде сайтов он регистрировался ради заключения сделки. За ружье Манюров хотел выручить 7,5-8,5 тысячи рублей.

Стрельба на Лубянке

Чрезвычайное происшествие случилось у здания ФСБ на Кузнецком мосту в Москве вечером в минувший четверг, 19 декабря. Неизвестный мужчина забаррикадировался в здании и открыл прицельный огонь по людям из автомата. Граждан срочно эвакуировали: всех прохожих загоняли в здания.

Ранения получили несколько полицейских. По предварительной информации, один из сотрудников ГИБДД скончался в карете скорой помощи. Медики заявили, что он получил несовместимые с жизнью ранения. Жертвами трагического инцидента стали также три сотрудника ФСО.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *