Полиция изъяла документы в московском офисе Urals Energy

19:36, 16 Дек, 2013

16 декабря правоохранительные органы побывали в московском представительстве Urals Energy. Из офиса нефтяной компании, развернувшей бизнес-деятельность на территории Российской Федерации, стражи порядка изъяли пакет документов. Информацию об инциденте обнародовали представители нефтедобывающего холдинга сегодня вечером. В сообщении не указаны точные мотивы обыска, но приведены две версии произошедшего.

Администрация британо-российского нефтедобывающего предприятия считает, что одной из причин посещения московского офиса полицейскими могло быть запланированное на 27 января собрание акционеров. Инвестиционные фонды Alpcot Capital Management и Fire East Corporation являются собственниками 30,6 процента акций Urals Energy, причем известно, что в начале декабря Alpcot Capital реализовал свои 16,4 процента акций. Именно эти структуры инициировали проведение собрания еще в сентябре 2013 года.

В сообщении нефтяного бренда говорится о том, что визит представителей власти может быть вызван их желанием получить копию договора, по которому Urals Energy обязалась 15 декабря текущего года выплатить компании UEN Cyprus Limited, принадлежащей Вячеславу Ровнейко, задолженность в сумме 41,6 млн долларов.

Сама компания информацию о соглашении публиковала еще в конце октября. В соответствующем пресс-релизе говорилось о том, что у Urals Energy отсутствуют какие-либо доказательства достижения договоренностей с UEN Cyprus Limited, а копия имеющегося документа лишена печати компании. Как следствие, в тексте сообщения упоминалось, что директора не верят в подлинность бумаги, поскольку для этого нет никаких законных оснований.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *