Полная программа праздника на День города Мурманска в 2020 году

17:02, 29 Сен, 2020
Ольга Вайленко

Одним из самых любимых праздников среди жителей Мурманска является День рождения их города. Каждый город индивидуален по-своему. У каждого города свои история, культура, события, творческие и спортивные достижения. 

В день города Мурманска в 2020 году все смогут увидеть частичку души местных горожан, а также их настроение и отношение к своему любимому месту. Напомним, что торжественное мероприятие состоится 4 октября.

Организация Дня города

Сейчас все организаторы вкладывают максимум усилий, чтобы сделать этот день особенным не только для жителей, но и для гостей города. Они хотят максимально раскрыть все положительные его стороны и показать, чем Мурманск прославился за 104 года. 

Эти люди хотят сделать праздник ярким, запоминающимся, веселым и зажигательным, необычным и интересным для гостей города и для самих жителей. Как правило, на торжественные мероприятия администрация города приглашает российских звезд, но, как будет в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией, пока неизвестно. При этом на сайте администрации города уже опубликовали полную программу мероприятий на День города в Мурманске.

Что ждет жителей и гостей на День города в Мурманске

Организаторы праздничных мероприятий старались сделать программу максимально безопасной для людей в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной пандемией коронавируса. 

В 10:50 состоится VI-й авто-мотопробег «Кола-Мурманск». Начало будет проходить в Коле.

В 11:00 начнется 80-й легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск». Старт тоже пройдет в Коле.

В 11:30 всех жителей и гостей города приглашают к памятнику А. Бредову на спортивный праздник, устроенный в честь людей с ограниченными возможностями. 

В 12:30 начнется массовый ХX-й пробег «Мой Мурманск». Все участники мероприятия будут передвигаться на велосипедах и беговелах. Стартует мероприятие на проспекте Ленина 69. В спортивном пробеге примут участие предприятия физкультурников, спортивные организации и кружки, высшие учебные заведения, общеобразовательные школы, лицеи, гимназии, а также все желающие мурманчане и гости города.

В 18:30 на площади «Пять углов» начнется праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Мурманска. Также жители и гости города смогут насладиться выступлениями:

  • ВИА «СПАДЧЫНА» из города Минска;
  • Сергея Избаша из города Москвы;
  • Александра Бона и группы «Роджер»; 
  • мелодий и ритмов городов-побратимов Мурманска;
  • ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота;

В 22:00 состоится традиционное свето-проекционное шоу, которое закончится праздничным фейерверком. 

В скверах города на протяжении всего дня будут проходить народные гуляния, ярмарки и фестивали. 

Администрация города предупреждает всех об ограничении движения в областном центре на целый день в связи с проведением праздника.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *