Polymetal получил 5-летний кредит Альфа-Банка на $250 млн‍  

17:51, 28 Авг, 2018
Анна Федорова

Компания Polymetal получила в Альфа-Банке кредит на сумму в 250 миллионов долларов на срок в пять лет. Об этом проинформировали сегодня сотрудники пресс-службы кредитно-финансовой структуры.

Финансовые средства, полученные в рамках долгосрочного кредита, направят на обеспечение рефинансирования имеющейся у компании задолженности, а также на ряд других ее корпоративных целей, говорится в пресс-релизе. Ранее в текущем году Альфа-Банк выдал предприятиям этой группы кредитные финансы на общую сумму в 45 миллионов долларов.

Размер средней процентной ставки по заимствованиям в течение первого полугодия 2018-го составил у компании Polymetal 4,11 процента. Примерно половина портфеля – это задолженность с фиксированной ставкой. Сумма чистого долга по состоянию на 30 июня достигала отметки в 1,65 миллиарда долларов – это 2,08 скорректированного показателя EBITDA.

Справка портала «Пронедра»

Компания Polymetal является одним из лидеров по добыче драгметаллов с активами в Российской Федерации, Армении и Республике Казахстан. Ценные бумаги этой золотодобывающей структуры торгуются на Московской и Лондонской фондовых биржах. Компания владеет на сегодняшний день восемью месторождениями серебра и золота.

Акционерное общество «Альфа-Банк» — один из самых крупных в России универсальных банков. Принадлежит структура консорциуму «Альфа-Групп». Позиции Альфа-Банка достаточно сильны почти в каждом сегменте банковской отрасли. Отличное развитие демонстрирует сеть подразделений кредитно-финансового учреждения в Москве, а также в ряде иных крупных городов нашего государства.

Основные бенефициары Альфа-Банка:

  • ОАО «АБ Холдинг» (99,89 процента акций);
  • Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited (0,11 процента бумаг).

С осени 2014 года Альфа-Банк выступает в роли санатора банка «Балтийский».

Нетто-активы Альфа-Банка к 1 августа 2018 г. составляли 3 021,75 миллиарда рублей (шестое место в Российской Федерации). Размер капитала, рассчитанный с учетом требований Центробанка России, достигал отметки в 409,57 миллиарда, сумма кредитного портфеля была 1 846,75 миллиарда, а обязательства перед гражданами составляли при этом 885,52 миллиарда рублей.

Читайте также: Компания Polymetal закрыла сделку по покупке доли в серебряном месторождении «Прогноз»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *