Пользователей WhatsApp обязали делиться информацией с Facebook 

09:36, 10 Янв, 2021
Анна Федорова

Пользователи популярного во всем мире мессенджера WhatsApp обязаны будут отныне делиться данными с Facebook. Социальной сети принадлежит контрольный пакет акций оператора мобильного мессенджера.

Новые условия с изменениями по WhatsApp содержит в себе пользовательское соглашение, с текстом которого можно ознакомиться на страницах официального портала мобильного мессенджера.

Изменения в работе WhatsApp с 2021 года предусматривают новые условия для пользователей мессенджера

Из пользовательского соглашения следует, в частности, что, являясь частью Facebook, мессенджер должен будет теперь делиться информацией пользователей «со всем семейством приложений корпорации».

В тексте отмечено, что на такую меру решено было пойти с целью проанализировать вкусы, привычки и предпочтения пользователей.

Пользователей WhatsApp обязали делиться информацией с Facebook: о каких данных идет речь

Прежде всего, мессенджер будет отныне более активно осуществлять подбор персональной рекламы. Кроме того, пользователям хотят предоставлять самый подходящий для них контент. Речь идет, в том числе, и о персональных услугах.

Среди сведений, сбор которых будет осуществлять теперь WhatsApp, фигурируют геолокация и данные об установках и удалениях программ, которыми владеет соцсеть Facebook.

WhatsApp ужесточает борьбу со спамом

Мобильный мессенджер WhatsApp уже не в первый раз заявляет пользователям о том, что намерен собирать их личные данные для Facebook. Так, в 2016 году в качестве главного аргумента было приведено существенное усиление мер, направленных на борьбу со спамом.

Сделку по покупке мобильного мессенджера WhatsApp корпорация Facebook провела в 2014 году. Общая ее сумма составила тогда 19 млрд долларов. Соцсети Facebook принадлежит также Instagram.

Что говорят разработчики?

По словам самих разработчиков, в собираемую информацию будут входить геолокационные данные, а также сведения о том, какие программы из «семейства» мы устанавливаем на свои смартфоны или удаляем из устройств.

Кроме того, таким образом будет внимательно отслеживаться степень активности граждан в соцсетях, следует из официального заявления компании.

Разработчики выразили глубокую уверенность в том, что благодаря взаимной интеграции популярных соцсетей возможности пользователей будут значительно расширены уже в обозримой перспективе.

Читайте также: Защитить WhatsApp: основные способы снизить риск шпионажа

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *