Порошенко не пустили в зал Европарламента

10:35, 19 Июл, 2019
Анна Федорова

Бывшего главу украинского государства Петра Порошенко не пустили в зал заседаний Европейского парламента. Политика отправили на галерку. Известно об этом стало от корреспондентов информационного издания Strana.ua, редакция которого располагает фотографиями с мероприятия.

В минувшую среду г-н Порошенко должен прибыть в Государственное бюро расследований Украины. Экс-лидера страны планировали допросить по делу, возбужденному по факту отмывания доходов, полученных преступным путем. Между тем, политик отправился в тот день во Францию.

В прессе появилась впоследствии информация о том, что фамилия Порошенко отсутствует в списке гостей, которых пригласили на заседание Европарламента 17 июля.

Депутаты изучали на рабочем заседании план, направленный на урегулирование вооруженного конфликта на территории Донбасса. Документ представил на рассмотрение Европарламента лидер украинской «Оппозиционной платформы» Виктор Медведчук.

Напомним, в конце прошлого года Петр Порошенко, занимавший тогда должность украинского президента, сбежал из зала заседаний Европарламента. Политику предстояло участвовать в дебатах, однако, перед ними выступил евродепутат от Германии Михаэль Галер. Он указал на коррупцию в украинском государстве, рассказал о выполнении страной договора об ассоциации с ЕС, а также об убийстве активистки Екатерины Гандзюк и проблеме с электронными декларациями украинских чиновников. Г-н Порошенко, судя по всему, испугался критики, а потому решил покинуть зал.

Читайте также: Юрист рассказал об арестах Порошенко и его соратников 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *