После болезненного перелома Елена Воробей заразилась коронавирусом

12:26, 01 Июн, 2020
Анна Федорова

Не успела артистка Елена Воробей отойти от одной беды, которая произошла с ней в январе, как на этот раз ее настиг коронавирус.

Травма во время выступления

В январе пародистка Елена Воробей выступала с сольным концертом в Ногинске. В ходе выступления она неудачно упала и сломала правую руку. Говорит, что причиной падения стала то ли скользкая сцена, то ли ее высокие каблуки, то ли и то, и другое. В любом случае, факт остается фактом.

Елена с переломанной рукой отработала на сцене еще целый час! В это время ее в зрительском зале уже поджидали и следили, когда артистка закончит выступление, врачи «скорой помощи».

Воробей призналась, что отработала бы концерт полностью, однако у нее катастрофически упало давление — до 80 на 55. Поэтому был дан вынужденный антракт.

К слову, травма оказалась очень серьезной. Елене сделали экстренную операцию и надели гипс. Она благодарила медиков за оперативность, а зрителей — за понимание и за то, что они не стали забирать деньги ввиду не полностью отработанного концерта. Более того, люди тогда прислали пострадавшей Елене Воробей в поддержку охапки цветов!

Следом за переломом — коронавирус

Только Елена Воробей оправилась от болезненной травмы, как ее настигла очередная беда — коронавирусная инфекция COVID-19. Несколько дней назад артистке поставили данный диагноз, о котором она заговорила только сейчас.

Пятидесятидвухлетняя Воробей призналась, что эта болезнь ей дается очень тяжело — чувство такое, как будто ее кто-то всю избил битой!

Почему не рассказывала о своем коронавирусе раньше? Потому что, во-первых, очень переживала за своих родных. Они очень мнительные. А папа — крайне эмоциональный человек, и вовсе сердечник. Неизвестно, как бы сказалась на его здоровье эта неприятная новость. Во-вторых, Елена Воробей не хотела лишний раз напоминать и раздражать и без того уставших от этого коронавируса и напуганных людей. Об этом пародистка рассказала в своем личном блоге, призвав поклонников беречь себя и дав им некоторые советы, связанные с COVID-19.

«Не экспериментируйте!»

Елена Воробей советует своим поклонникам:

«Ребята, если температура высокая, не сбивается — не экспериментируйте, не рискуйте, лучше в больницу, так как есть опасность тромбов! Надо пить много жидкости, а все остальное индивидуально. Второй день мой был очень жесткий — ужасно болела спина, ночью от мышечной боли невозможно спать. Все тело болело так, как будто меня битами били. Сегодня мне полегче, но состояние явно не стабильное. Ждемс, боремся».

Кстати, артистку поддерживают ее коллеги и поклонники ее творчества, которые массово желают скорейшего выздоровления. Свои комментарии со словами поддержки в личном блоге Елены Воробей оставили Оскар Кучера, Игорь Николаев, Лолита Милявская и многие другие.

Последняя статистика

За прошлые сутки в России было выявлено еще 9 035 заболевших коронавирусом. Теперь общее число инфицированных составляет 414 878 человек. 175 877 из них успешно преодолели COVID-19. А 4 855 россиян спасти, к сожалению, не удалось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *