Последние новости о состоянии Тимура Бекмансурова: потеря памяти и новые операции

19:12, 05 Окт, 2021
Евгения Комарова

Тимур Бекмансуров находится в больнице с 20 сентября 2021-го. Состояние молодого человека на момент задержания привело к распространению слухов о его смерти. Но, как показывают последние новости, врачи продолжают лечение Бекмансурова.

В Пермском государственном университете 20 сентября 2021 года произошла трагедия. Тимур Бекмансуров, один из первокурсников, открыл огонь на территории ПГНИУ. Молодой человек убил 6 человек. Более 40 пострадали из-за его действий.

Задержание Тимура Бекмансурова

Первыми на место стрельбы прибыли сотрудники ДПС Владимир Макаров и Константин Калинин. Они находились на службе, когда очевидцы сообщили о стрельбе. Макаров обеспечивал эвакуацию людей, находившихся на территории ПГНИУ. Калинин обезвредил стрелка. Он сообщил, что приказал Бекмансурову бросить оружие. Когда тот не повиновался, лейтенант обезвредил преступника, применив табельный пистолет. По данным СМИ, Бекмансуров получил 8 пуль в области:

  • груди;
  • живота;
  • нижних конечностей.

Макаров получил награду за отличие в охране общественного порядка. Калинину присвоили Строгановскую премию и орден Мужества.

Состояние жертв пермского стрелка сейчас

Во время стрельбы в ПГНИУ многие пострадали при попытке эвакуации. Известно, что один человек получил перелом позвоночника. Сейчас на стационарном лечении в Москве находится 7 человек. Состояние 5 врачи оценивают как среднетяжелое.

Известно, что одной из жертв потребовался перевод в Covid-отделение. По данным на 5 октября 2021-го, стационарное лечение в Перми продолжают 2 человека. Один из них – подозреваемый.

Последние новости о Тимуре Бекмансурове

Сразу после публикации новостей о трагедии в Перми, пресса сообщала о предположительной смерти стрелка. Позже выяснилось, что Тимур Бекмансуров жив, но его состояние считается тяжелым. Молодому человеку потребовалась ампутация части голени. Врачи также сообщали о серьезных повреждениях внутренних органов. Согласно последним новостям, только недавно из Бекмансурова достали все пули.

Подозреваемого периодически вводят в лекарственный сон. По данным на 2 октября 2021-го, Бекмансурову перестали давать препараты для повышения давления. В конце сентября пермский стрелок приходил в сознание. Бекмансуров говорил, что не помнит о событиях 20 сентября 2021-го. Он даже не знал, есть ли у него родители. По мнению психиатра Владимира Крупина, нельзя исключать амнезию в случае Бекмансурова. Но потеря памяти не означает невменяемость подозреваемого, объяснил специалист.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *