Последние новости о спортивной карьере Марии Шараповой

12:15, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

Открытый чемпионат Австралии по теннису проходит в Мельбурне. Общий призовой фонд турнира — 44,5 миллиона долларов. Соревнования завершатся 27 января.

В матче четвертого круга россиянка Мария Шарапова проиграла Эшли Барти и покинула турнир.

Мария Шарапова покидает Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова не вышла в 1/4 финала Australian Open, уступив представительнице Австралии Эшли Барти со счетом 6:4, 1:6, 4:6.

Матч продолжался 2 часа 22 минуты. Шарапова дважды подала навылет, совершила 10 двойных ошибок и реализовала 2 брейк-пойнта из восьми. На счету Барти 6 эйсов, 4 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 10-ти.

«Публика была невероятна. Я никогда не играла на забитом до отказа «Род Лейвер», особенно против такой чемпионки, как Мария. Она способна вернуться в игру при любом счете», – сказала Барти после матча.

«Думаю, Эшли провела по-настоящему блестящий матч. У меня были шансы, которые я не использовала. Теперь Эшли нужно провести еще три таких же матча. Время покажет, удастся ли ей это», – заявила Шарапова.

Мария Шарапова не стала отвечать на вопрос о запрете мельдония

Российская теннисистка Мария Шарапова после поражения в матче с  австралийкой Эшли Барти (6:4, 1:6, 4:6) в четвертом круге Australian Open не стала отвечать на вопрос журналистов о том, стало ли ей сложнее играть после запрета мельдония. Напомним, россиянка отбыла дисквалификацию за применение мельдония, который был внесен в список запрещенных веществ.

«Вы законно принимали мельдоний в течение десяти лет, чтобы справиться со своими проблемами со здоровьем. Теперь, когда он запрещен, вы больше не можете его принимать. Вам стало сложнее справляться с нагрузками во время двухнедельного турнира «Большого шлема?»,- спросили у Марии.

«Есть еще вопросы?», – ответила Шарапова, слова которой приводит официальный сайт турнира.