Поставлять СПГ в Японию Shell будет с привязкой к цене на уголь 

11:35, 06 Апр, 2019
Анна Федорова

Одно из подразделений крупной англо-голландской структуры Royal Dutch Shell — компания Shell Eastern Trading — начнет обеспечивать поставки японской Tokyo Gas СПГ с привязкой к стоимости угля. Долгосрочный контракт предусматривает, в частности, ежегодный объем на уровне 500 тысяч тонн сырья.

В пресс-службе компании из Японии указали на следующий момент: 10-летнее соглашение сторон подразумевает, что поставки начнутся в середине весны 2020-го года.

«Компаниями Tokyo Gas и Shell впервые была предложена инновационная формула ценообразования, которая основывается на индексе цены угля. И она была включена в то соглашение, которое подписали две компании, — идет речь в пресс-релизе. – Поставлять СПГ будут из резервов, которыми располагает глобальный портфель Shell – это не будут какие-либо конкретные СПГ-проекты».

Официальные представители Tokyo Gas констатировали, что в 2019 году исполнится полвека с того момента, как была получена первая партия СПГ. Руководители компании заверили, что и в дальнейшем будут гарантировать стабильность и безопасность поставок природного газа клиентам.

Уточним, что компания Royal Dutch Shell специализируется на добыче и дальнейшей переработке углеводородного сырья на территориях более чем 70-ти государств мира. Размер чистой прибыли акционеров по итогам минувшего 2018-го года продемонстрировала рост практически в 1,8 раза, достигнув отметки в 23,352 млрд долларов США.

Tokyo Gas считается на сегодняшний день самым крупным поставщиком газа в Японии. Она успешно обеспечивает обслуживание свыше 11 млн потребителей.

Читайте также: Shell прибегнет к локализованной технологии на «Балтийском СПГ»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *