Постпред США обвинила оппозицию в сотрудничестве с террористами

23:01, 08 Авг, 2016
Представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что оппозиционные сирийские группировки действуют в районе Алеппо совместно с террористами.

Она подчеркнула, что оппозиция часто прибегает к помощи боевиков, а иногда оказывает им помощь, пополняя ряды группировок «Дабхат ан-Нусра» и «Исламское государство». Такая двойная позиция может привести к тому, что страны антитеррористической коалиции перестанут считать оппозицию умеренным противником президента Сирии Башара Асада и причислят её к террористическим организациям, добавила представитель США при ООН.

Ранее представители российского Минобороны также заявляли что сирийские оппозиционные группировки оказывают поддержку террористам и поставляют им вооружение и боеприпасы,а также избавляют боевиков от полного разгрома. Как ранее писали Пронедра, Минобороны РФ обвинило террористов в том, что они не позволяют жителям Алеппо покинуть город.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *