Пострадавшие от наводнения в Сибири получат материальную помощь

06:52, 07 Июн, 2014

Губернатор Алтайского края Александр Карлин распорядился выделить на материальную помощь пострадавшим от паводка 118 млн рублей. Такие средства получат 16 городов и районов края. Поддержку на неотложные нужды в размере 10 тыс. рублей уже получили 4580 семей в Бийске и 9 районах Алтайского края.

По данным на 5 июня матпомощь уже получили жители Чарышевского района — 11 млн 610 тыс. рублей, города Бийск — 10 млн и Краснощековского района — 9 млн 970 тыс.

Утвержденный губернатором Карлиным порядок выплат предусматривает помощь на неотложные нужды в размере 10 тыс. рублей и компенсационные выплаты от 50 до 100 тыс. рублей за порчу и утрату имущества. По информации главного управления Алтайского края по соцзащите населения, наличие и степень ущерба будет определять специальная комиссия.

В этом году ситуация с паводком в Сибири такова, что пришлось вводить режим чрезвычайного положения в республике Алтай, Алтайском крае и Хакассии. Общее число жителей, пострадавших от паводка, еще предстоит выяснить, но уже сейчас из зоны затопления в одном только Барнауле эвакуировано более тысячи человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *