Потеря для мирового кинематографа: на 89-м году жизни умер Жан-Поль Бельмондо

05:05, 07 Сен, 2021
Евгения Комарова

Сегодня, 6 сентября 2021-го, стало известно о смерти Жан-Поля Бельмондо. Актер скончался на 89-м году жизни. Не исключено, что его уходу поспособствовали приобретенные ранее проблемы со здоровьем.

Ален Делон, Адриано Челентано, Жан-Поль Бельмондо – имена, ассоциирующиеся с классикой европейского кинематографа. К несчастью, сегодня стало известно о смерти одного из его представителей. Близкие Бельмондо сообщили о его кончине 6 сентября 2021-го. Актер прожил почти 88,5 года.

Проблемы со здоровьем у Бельмондо перед смертью

Информацию о смерти артиста европейской прессе подтверди его адвокат, Мишель Годест. Он сообщил, что Бельмондо ушел из жизни в собственном парижском доме.

«Последнее время он казался очень усталым. Ушел очень быстро», — рассказывал юрист.

Представитель Бельмондо не уточнял причину его смерти. Но его молчание не исключает того, что прошлые инциденты в жизни звезды повлияли на ее продолжительность.

Чем болел актер

За 88 лет человек мог пережить множество недугов. Даже тот, кто заботится о своей безопасности, рискует столкнуться с такими заболеваниями как:

  • переломы;
  • простуды;
  • другие травмы или инфекции.

История болезни Бельмондо могла быть достаточно разнообразной. Но открытым источникам известно о 2 наиболее серьезных инцидентах. В 1985-м актер повредил спину, снимаясь в франко-канадской комедии «Ограбление». После этого Бельмондо стало сложно самостоятельно выполнять трюки и просто участвовать в фильмах. На некоторое время он даже прерывал работу, возвращаясь к театру. Но потом актер решил вновь возобновить съемки.

В 2001-м звезду сразил инсульт. У Бельмондо парализовало правую сторону тела. Он не мог говорить около 6 месяцев. Но сложности не сломили актера.

Последние роли и появления на публике Бельмондо

Физиотерапия и целеустремленность помогли мужчине восстановиться. В 2008-м Бельмондо сыграл в одном из последних фильмов «Человек и его собака». По данным СМИ, Франсис Юстер воссоздал картину 1952-го специально для артиста.

«Это я без спецэффектов», — описывал Бельмондо роль.

На экране артист играл бездомного пожилого мужчину с тростью. Из близких у него остался только пес.

Последний раз Бельмондо появлялся на публике во время празднования 88-летия. Артист родился 9 апреля 1933-го. Но, как пишет The Daily Mail, вечеринка проходила в августе. Бельмондо видели в окружении детей и внуков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *