Потерявший при взрыве в Ярославле жену и сына Сергей Канатьев обратился к россиянам 

10:00, 24 Авг, 2020
Ольга Вайленко

В пятницу вечером в городе Ярославль произошел взрыв газа в квартире многоэтажного дома. От взрыва в доме обрушилась часть межэтажных перекрытий и внешняя стена здания.

В результате чрезвычайного происшествия погибли две женщины и ребенок. После трагедии к россиянам обратился мужчина, который потерял свою жену и ребенка.

Обращение к россиянам

Сергей Канатьев в результате чрезвычайного происшествия потерял жену и сына. После трагедии, которая полностью перевернула его жизнь, он решил обратиться к россиянам. Мужчина рассказал, что очень любил свою семью. Сын всегда хотел быть похожим на него. Он любил ходить с отцом в лес за грибами. Вместе они мастерили поделки. Также мальчик очень сильно увлекался автомобилями.

Сергей признался, что только после трагедии начинаешь понимать, насколько ценны все те моменты, которые вы бы смогли провести вместе, но по некоторым причинам этого не сделали. Все, что откладывалось «на потом», или «позже», вмиг стало никому не нужным. Стало поздно.

Мужчина признался, что он работает в фирме, которая занимается утилизацией бытовой техники, поэтому он очень часто бывает у россиян дома. Сергей отмечает, что не раз видел, в каком состоянии у людей газовые плиты. По мнению Сергея, люди очень легкомысленно относятся к таким вещам, и порой просто не осознают, чем это все может обернуться для окружающих.

После трагедии, которая коснулась Сергея, он решил обратиться к россиянам с призывом — помнить о важности соблюдения правил безопасности. Мужчина признался, что сейчас ему хочется, чтобы «кто-то хоть на минуту призадумался о том, как пользоваться газом, и к чему это может привести».

Спасатели уже разобрали все завалы. Как стало известно, в результате взрыва были полностью разрушены шесть квартир. Три человека погибло — две женщины и восьмилетний ребенок. Шесть человек получили ранения разной степени тяжести. Местная власть прокомментировала новость, и сообщила, что семьи пострадавших получат по 200 тысяч рублей, семьи погибших — по миллиону рублей. На данный момент Следственный комитет утверждает, что причиной взрыва стала утечка бытового газа в квартире на четвертом этаже.

Происшествие произошло вечером 21 августа в доме на улице Батова. Затем начался пожар. Площадь возгорания составила 50 кв. м. В результате взрыва рухнуло несколько этажей. После происшествия 170 жильцов вынуждены были бросить свои квартиры, и на время переехать к родственникам или в гостиницу. По факту данного происшествия сотрудники Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 Уголовного Кодекса России).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *