Похороны и отпевание народной артистки Аллы Покровской

11:10, 04 Июл, 2019
Анна Федорова

Алла Борисовна Покровская — одна из самых известных советских и российских актрис. Ей удалось успешно совместить игру на сцене со съемками в кино. За свою карьеру она показала, что целеустремленность, вера в собственные силы и талант могут позволить добиться своей мечты.

Роли в кино и театре

С детства Алла проявила интерес к театру. Ее родители были творческими людьми и с юных лет познакомили свою дочь с театром. Однако родители не поддерживали интерес дочери и отмечали полное отсутствие таланта. Позиция родителей заставила будущую актрису более ответственно подойти к своему выбору.

После окончания школы Алла Покровская решила получить специальность филолога. После года обучения она решилась все бросить и попробовать себя в актерском мастерстве. Она окончила школу-студию МХАТ.

В студенческие годы девушка начала участвовать в театральной деятельности. Она помогала устанавливать декорации и наблюдала репетиции актеров. Позднее она рассказала, что это дало ей важный опыт.

После окончания обучения ей предоставилась возможность самой выйти на сцену и сыграть первые роли. Театр для нее всегда оставался на первом месте. Кроме этого, она сыграла немало ярких ролей в кино. Многим знакомы картины «Июльский дождь» и «Следствие ведут знатоки». Последней работой с участием актрисы стал фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Личная жизнь

Алла Покровская была два раза замужем. Имя первого избранника осталось неизвестно. Роман с Олегом Ефремовым заставил актрису расторгнуть первый брак. Настойчивость и красивые ухаживания актера и режиссера завоевали сердце артистки. Многие говорили о ветрености Ефремова и неспособности создать крепкую семью. Родители Аллы были против союза с известным режиссером.

Узнав о беременности избранницы, Ефремов сделал ей официальное предложение. Вскоре в семье появился первый сын Михаил. Мальчик решил пойти по стопам родителей и в возрасте 12 лет сыграл первую роль в кино.

Совместная жизнь артистов была непростой. Супруга столкнулась с семейными трудностями из-за сильно увлеченности мужа своей работой. Она набралась терпения, многие проблемы решала самостоятельно. Такое отношение избранника к семейным проблемам со временем привело к разрыву. В итоге пара разошлась. Артистам удалось сохранить теплые дружеские отношения. В более преклонном возрасте она стала больше внимания уделять своим внукам и радовалась их успехам.

Прощание с народной артисткой

Стало известно, что народная артистка ушла из жизни 25 июня. Женщина скончалась после продолжительной болезни в возрасте 81 года. Сын Михаил Ефремов рассказал, что состояние матери усугубилось и она умерла от заражения крови. Из-за болезни печени было невозможно сделать переливание.

Похороны и прощание состоялись 27 июня. Прощальная церемония назначена была на 11 часов, где коллеги и родственники смогли попрощаться. После в храме Софии Премудрости Божией прошло отпевание. Артистку похоронили на Троекуровском кладбище.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *