Похороны Сергея Доренко отменяются

17:15, 12 Май, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня 12 мая, должны были состояться похороны известного российского журналиста, которого не стало 9 мая. Но как стало известно с самого утра, сегодня на Троекуровском кладбище пройдет только церемония прощания, а вот похоронят журналиста в другой день. Об этом сегодня сообщили на странице городской мэрии.

Позже стало известно, что церемония прощания с журналистом Сергеем Доренко так и не состоялась. Причиной отмены прощания с Доренко стал запрет полиции выдавать тело умершего его вдове. Как оказалось, ночью был подписан документ, который подразумевает запрет выдавать тело родственникам. Сотрудник правоохранительных органов сообщил, что необходимо провести еще одну судебно-медицинскую экспертизу. Все дело в том, что накануне дочери Доренко обратились в полицию с заявлением о том, что их отец умер от отравления. Сергей Шигаев, являющийся главным судмедэкспертом столицы, отметил, что в день смерти Доренко была проведена полная экспертиза, которая указала на то, что журналист умер остановки сердца. А то, что сейчас говорят о повторной экспертизе, то скорее всего они подразумевают получение результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, сейчас оно будет максимально ускорено.

Отметим, что родственники погибшего приняли решение кремировать тело Сергея. Когда именно пройдет кремация, пока не известно. Как сообщили на радиостанции «Говорит Москва», похороны не были перенесены. А захоронение состоится через несколько дней после кремации, как и предполагалось. Дата похорон пока не определена. Отметим, что Сергей Доренко с 2014 года был главным руководителем «Говорит Москва».

9 мая российский журналист Сергей Доренко умер за рулем собственного мотоцикла. Прямо во время езды у него остановилось сердце. Сергею было всего 59 лет. Он родился в Керчи (Украина), окончил историко-филологический факультет Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы в Москве. Получил популярность как ведущий программы «Время» на телеканале ОРТ (1996–2000). Работал на радиостанциях «Эхо Москвы» и РСН. В 2014 году стал главным редактором радиостанции «Говорит Москва».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *