Появились подробности аварии, в которую попала мотоблогер Ксения Никитина

21:05, 12 Июл, 2020
Анна Федорова

11 июля в Подмосковье разбилась мотоблогер Ксения Никитина. Трагедия произошла на 87-м километре трассы М-8. Согласно предоставленной информации, мотоблогерша направлялась в колонне мотоциклистов в свой родной город Ярославль. По предварительной информации, погибшая отвлеклась на то, чтобы сделать красивый кадр.

И просто не заметила выезжающий трактор, водитель которого решил сделать разворот. Девушка скончалась на месте от полученных травм. По словам близких блогерши, которые первыми прибыли на место аварии, смерть наступила мгновенно.

Подробности аварии, в которой погибла Ксения Никитина

Дорожное происшествие случилось в 11:00 на 87-м километре М-8. В колонне находилось 32 мотоциклиста. Все они двигались со скоростью 100-130 км в час. Возле заправки «Оптима Юнион» байкеры заметили трактор, который собирался совершить разворот и ехал в левой полосе со скоростью 10 километров в час. Все участники колонны стали объезжать его с правой стороны. Ксения в этот момент пошла на обгон с левой стороны.

Вероятнее всего, мотоблогерша хотела снять на свой видеорегистратор движение колонны по трассе. Но ей на пути попался трактор, столкновение с которым девушка не смогла избежать. Друзья погибшей рассказали, что пять лет назад блогерша попала в серьезную аварию и сильно травмировала ногу. На полноценное восстановление у девушки ушло много времени. После той аварии Никитина старалась водить аккуратно, никогда не лихачила.

В тот день блогерша была за рулем чоппера, который она взяла в тест-драйв.

«Мы не до сих пор не можем понять, как такое могло произойти, — рассказал один из участников выезда, — Ксения профессионал, много лет на мотоцикле. Не заметить трактор она просто не могла. Скорее всего надеялась проскочить, поэтому даже скорость не сбавила», — заявил другой знакомый Ксении.

Никитина вела свой мотоблог, который пользовался особой популярностью среди байкеров. Также у блогерши был свой аккаунт в Инстаграме, где она делилась своими снимками и понравившимися цитатами. Также у Никитиной был блог на Ютуб, где у нее было 39 тысяч подписчиков. Смерть блогерши стала настоящим потрясением не только для ее родных и друзей, но и для поклонников.

«Этот человек несколько лет боролся за свое здоровье. Несколько лет она отстаивала свою ногу, спасая ее от ампутации. И ей это удалось! Она — боец! Она снова села на мотоцикл. Она заявилась на кругосветку, от которой, по ряду причин, ей пришлось отказаться. Но она не сдалась! Она была полна планов. И вот… все так нелепо оборвалось…» — прокомментировал произошедшее подписчик блогерши.

Коллега Никитиной признался, что он был одним из первых, кто увидел результат аварии.

«Погибла мгновенно. Въехала в трактор, который перестроился на разворот. Она ехала по мотоциклетным меркам не очень быстро. Это не были какие-то безумные гонки, она вела очень большую компанию в Ярославль», — признается байкер.

По словам мужчины, если бы вместо трактора был легковой автомобиль, то у Никитиной был шанс выжить.

Фото с места происшествия

По некоторым данным, блогерша двигалась со скоростью примерно 160 км/ч, а на фотографиях с места происшествия можно заметить, что стрелка спидометра мотоцикла остановилась на 130 км/ч. По фотографиям можно сделать вывод, что помочь девушке было невозможно. Один из подписчиков отметил, что в последнее время в жизни Никитиной произошло много трагических случайностей, которые она легко преодолевала и всегда сохраняла оптимистический настрой.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *