Появилось видеоподтверждение того, кто же победил Тайсон или Рой Джонс

23:00, 29 Ноя, 2020
Анна Федорова

Майк Тайсон и Рой Джонс-младший боксировали в субботу вечером. Поединок получился зрелищным, но в нем было мало от серьезных боксерских соревнований, по мнению зрителей. Фанаты расстроены и тем, что на ринге не вручили пояс победителю.

Показательный боксерский поединок между бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Майком Тайсоном и бывшим чемпионом мира в четырех дивизионах Роем ​​Джонсом-младшим состоялся в центре STAPLES в Лос-Анджелесе 28 ноября 2020 года и был официально санкционирован Атлетической комиссией штата Калифорния (CSAC). Смотреть прямую трансляцию можно было платно, но уже сегодня появилось видео в свободном доступе. По нему фанаты и пытаются разобраться, кто же реальный победитель поединка, ведь судьи огласили ничью, а пояса на ринге и вовсе никому не вручили.

Кто победил Тайсон или Рой Джонс: мнение судей

  • Чад Доусон — ничья с баллами 76:76.
  • Кристи Мартин — 79:73 в пользу Майка Тайсона.
  • Винни Пазиенца — 76:80 в пользу Джонса.

Судьи достаточно долго тянули с оглашением решения. Легендарный анонсер Майкл Баффер не вышел на ринг для оглашения результата. Рефери  вывел боксеров в центр ринга, взял за руки, и они так стояли достаточно долго, пока Тайсон не устроил скандал. Он ушел с ринга. Только после этого корреспондент телеканала, который вел трансляцию, сообщил о ничьей.

Кто победил Тайсон или Рой Джонс: мнения зрителей

Оба боксера собирались выложиться на полную в восьми раундах и показали себя очень достойно, но все же возраст взял свое. Диктор даже пошутил, что бой — это «не битва веков, а битва стариков». В последнем раунде Тайсон выглядел так, будто он мог продержаться еще пару раундов, в то время как Джонс держался из последних сил. Тайсон сделал несколько ударов в последнем раунде и однозначное выиграл его.

По мнению зрителей, Майк должен был выиграть не только восьмой раунд, но и весь бой, но три известных судьи, которые, однако, не имеют такого статуса в Атлетической комиссией штата Калифорния, засчитали ничью. Зрители предполагают, что судьи не оценивали бой по-настоящему, а просто развлекались. Вероятно, еще до боя было решено, что будет ничья, поэтому организаторы и заготовили два зеленых пояса.

Читайте также: Как судьбоносная встреча Мухаммеда Али с дворовым воришкой Майком навсегда изменила биографию Тайсона

Что понятно о победителе из видео полного боя?

Майк Тайсон, даже в свои 54 года, показал, что он все еще обладает той скоростью и мощью, которые сделали его таким сокрушительным бойцом в свое время. Он прекрасно продержался все 8 раундов по 2 минуты и нанес немало мощных ударов своему сопернику, при этом умело уклоняясь от встречных ударов. Роя Джонса-младшего, после того как его явно проигрышное выступление было признано ничьей, спросили, что он думает о случишемся, и боксер воскликнул:

I wear draws, I don’t do draws.

Видео боя Тайсона с Роем Джонсом позволит понять, кто был явным победителем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *