Появился второй экземпляр завещания Задорнова

18:40, 11 Май, 2018
Анна Федорова

Сатирик Михаил Задорнов непосредственно перед своей смертью написал два варианта завещания. Об этом корреспонденту «Комсомольской правды» сообщил один из близких друзей артиста разговорного жанра.

По его словам, зная, что чуда не произойдет, находясь в адекватном состоянии, Задорнов оформил разные завещания на свою недвижимость на территории Латвии и в России. При этом ни единому человеку не сообщил об этом. Таким образом, родных ждал сюрприз, но не для всех он стал приятным.

«Уверен, родственников юмориста ожидает не один сюрприз», — сообщил собеседник корреспонденту издания.

Однако он также уверен, что каким бы ни было решение писателя, оно точно будет справедливым.

Дойдет ли дело до суда  

До суда дело о завещании Задорнова сможет дойти лишь в одном случае, если оно не устроит его вторую жену Елену Бомбину, заявил друг Михаила, так как первая жена Велта Калнберзина не намерена устраивать скандал и оспаривать решение хоть и бывшего, но все же когда-то родного человека. Не пойдет она на подобные меры еще и в силу своей природной интеллигентности.

Ранее в СМИ просочилась информация, что Задорнов оставил своей дочери от первого брака квартиру в столице, а два дома он поделил между своей бывшей супругой и родной сестрой Людмилой. Жилье в Москве, а именно квартиру в престижном районе, сатирик оставил второй супруге.

Напомним, что Михаил Задорнов скончался в ноябре 2017 года на 70-м году жизни. Примерно за год до своей смерти он узнал о своем страшном диагнозе – раке головного мозга. Шансов на спасение практически не было. Однако он до последнего надеялся обмануть болезнь, о чем постоянно говорил друзьям и родственникам.

Известно, что с таким диагнозом люди долго не живут, несмотря на все предпринятые меры, облучение и химиотерапия не дают должного эффекта. В борьбе за жизнь важным фактором становится возраст больного, в случае с Задорновым он был не на его стороне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *