Поздравления и самые сильные молитвы в День Владимирской иконы Божией Матери

01:36, 02 Июн, 2021
Марина Онегина

Владимирскую икону Божией Матери считают главной покровительницей российской столицы. Все образы Девы Марии велики и бесценны, практически все чудотворны. Молитвы самые сильные, и обращаются в них при разных жизненных трудностях. Скоро православные христиане будут отмечать День Владимирской иконы Божией Матери, один из самых больших праздников.

В душе каждого христианина теплится вера. Порой заядлым скептикам и реалистам не удается найти верное решение или правильный выход из той или иной ситуации. Даже они глубоко в душе верят в чудеса, уповают на помощь небесных покровителей. Часто в храмах можно увидеть прихожан, преклонивших колени у образов, читающих молитвы, веря, что они помогут справиться с жизненными сложностями.

История и дата большого праздника – Дня Владимирской иконы Божией Матери

День Владимирской иконы Божией Матери ежегодно празднуют 3 июня. В этот день православные христиане собираются в храмах на торжественную литургию, молятся перед образом. Каждый верит: в большой праздник Дева Мария услышит все мольбы и просьбы, обязательно поможет.

В предании говорится, что Владимирская икона Божией Матери была написана самим Лукой. Евангелист использовал доски со стола, за которым ели Иисус Христос, Богоматерь и Иосиф Обручник. Когда Дева Мария увидела образ, сказала, что с ним будет ее благодать.

В России старинная реликвия появилась в 12 столетии: Юрий Долгоруков принял ее в подарок от патриарха Константинополя. Сначала образ хотели оставить в Вышгороде, но когда сын Юрия Долгорукова узнал про его чудотворные свойства, сказал, чтобы его отвезли на север. Однако, говорится в предании, кони, запряженные в упряжку, в которой собирались везти икону, встали во Владимире и больше не двигались с места. Князь понял – это знак свыше, что чудотворную икону необходимо оставить во Владимире. Спустя пару лет после описанных событий во Владимире построили храм Успения Богородицы. В нем поставили чудотворный образ — икону Божией Матери.

Владимирская икона Божией Матери – главная в Москве. Говорят, она спасла столицу во время нашествия татаро-монгол. Все мирные жители могли погибнуть от рук воинов хана Тамерлана. Согласно истории: неприятели жгли все на своем пути, и в это страшное время несколько священников увидели одинаковые сны – лишь искренними молитвами обо всех грешниках города можно спасти его от неприятелей. Благочестивая инокиня Москвы видела сон, как Владимирская икона Божией Матери выносится из города за все грехи, совершенные жителями. Тогда все священники, объединившись, начали читать молитвы, прося прощения. Благодаря искреннему раскаянию и вере Богоматерь услышала их и заступилась.

После этих событий икону перенесли из Владимира в Москву, устроили ход. В это время хану Тамерлану приснилась женщина, которую окружали войска. На ней были огненные латы. В руках она держала огненный меч. Утром хан попросил растолковать его сон. Выяснилось, что он видел Богоматерь, защищавшую своих детей от него. В тот день неприятели покинули Москву.

Сильные молитвы Владимирской иконе Божией Матери

Молитвы Владимирской иконе Божией Матери помогают:

— в объединении народа;

— в защите страны от неприятеля в тяжелое время;

— в смягчении сердца и усмирении гнева;

— в исцелении от женских заболеваний;

— в легкой беременности и родах;

— в защите малышей от бед;

— в скором выздоровлении;

— в счастливом браке.

Молитва Владимирской иконе Божией Матери №1

Молитва Владимирской иконе Божией Матери №2

Молитва Владимирской иконе Божией Матери №3

Молитва Владимирской иконе Божией Матери №4

Молитва Владимирской иконе Божией Матери №5

Молитва Владимирской иконе Божией Матери №6

Молитва Владимирской иконе Божией Матери №7

Молитва Владимирской иконе Божией Матери №8

Поздравления с Днем Владимирской иконы Божией Матери

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *