Поздравления с Днем преподавателя: открытки, красивые слова и смс

09:58, 04 Окт, 2019
Анна Федорова

На территории России и ряда других стран отмечают праздник, который связан с образовательной сферой. Речь идет о Дне учителя. В октябре школы и образовательные учреждения преображаются — ученики несут красивые букеты своим наставникам, поэтому в атмосфере витает праздничное настроение.

В этой статье собраны поздравления в честь праздника, которые будут актуальными в 2019 году. Также журналисты знакомят с кратной историей возникновения Дня учителя.

Какие поздравления, открытки, красивые слова и смс можно отправить учителям и преподавателям?

5 октября 2019 года в России отметят День учителя. Каждый представитель этой профессии ждет, что его поздравят и еще раз вспомнят о значимости его работы. Конечно, можно преподнести преподавателю или учителю презент, однако не всегда такой подарок будет актуальным. Представители сферы образования не раз подчеркивали, что теплые слова, озвученные в их адрес от души, будут лучше любого букета цветов. Ниже представлены варианты поздравлений в прозе:

Сейчас на календаре 2019 год. Бумажные письма потеряли свою актуальность. Отправка смс-сообщений в праздник превратилась в неплохую альтернативу, которой можно воспользоваться. Вот несколько вариантов коротких поздравлений:

Сообщение можно сделать ярче, прикрепив к нему открытку. Она подарит учителям и преподавателям хорошее настроение. Скачать понравившееся изображение можно, нажав на него правой кнопкой мыши и выбрав строку «Сохранить как…»:

История возникновения Дня учителя

Как и все государственные праздники, День учителя появился в реестре не просто так. Чтобы его учредить, представители власти подписывали специальный документ. В данной ситуации речь идет об указе российского президента, фигурирующего в реестре под номером 1961 (от 3 октября 1994 года). После того как документ вступил в силу, праздник начали отмечать в стране с особым размахом.

Впервые о празднике, связанном с учителями, стало известно в далеком 1965 году. Тогда его появлению способствовал указ президиума Верховного Совета СССР (от 29.09.1965 года). Ежегодно он выпадал на первое воскресенье второго осеннего месяца вплоть до 1994 года. Уже потом торжественная дата была зафиксирована. Теперь в России отмечают День учителя 5 октября и 2019 год не становится исключением.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *