Поздравления в стихах с Днем тети и дяди в России в 2023 году

14:20, 25 Июл, 2023
Марина Онегина

Тети и дяди – ближайшие родственники после родителей. Часто их называют вторыми мамой и папой. У них есть личный праздник, отмечаемый каждый год летом. В такой день любимых дядюшек и тетушек надо поблагодарить за заботу и внимание, родственную любовь, жизненный опыт и воспитание, поддержку.

Тети и дяди – это и наставники, и друзья. В праздник они заслуживают внимания и добрых слов, самых искренних пожеланий. Это настолько же трогательный праздник, как и день всех матерей, отцов, дочерей, сыновей, а также бабушек и дедушек.

Какого числа отмечают День тети и дяди в 2023 году в России

Ежегодной датой праздника всех тетей и дядей выбрали 26 июля. В России в 2023 году это среда, рабочий день. К сожалению, у многих племянников с их дядями и тетями отношения не очень близкие, как с родителями, бабушками и дедушками. Однако для некоторых дяди и тети порой становятся ближе, нежели родные отцы и матери. Бывают жизненные ситуации, обсудить которые проще с ними. Если дяди или тети ненамного старше племянников, то они становятся для них не просто старшими товарищами, а даже братьями и сестрами. Именно поэтому отношения с ними строить проще.

Когда необходима помощь, когда происходят жизненные трудности, а рядом не оказывается родителей, первые люди, которые всегда помогут – дяди и тети. Увы, бывает и так, что нет к кому обратиться, кроме как в дяде или тете. Причины разные – бросили родители, умерли бабушки и дедушку. Одним словом, отношения с ними надо ценить. Обязательно 26 июля  надо поздравить своих дядь и теть с праздником.

Аналогичные праздники в мире

Аналогов празднику дядей и тетей в мире немало. Например:

  • США: в 4-е воскресенье июля празднуют День тети. Учредили его в 2009 году. Также каждый год 26 июля американцы празднуют Национальный день тети и дяди.
  • Мексика: День тети и дяди 26 июля.
  • Колумбия: День тети и дяди 26 июля.
  • Аргентина: в 1-е воскресенье в сентябре празднуют День тети.
  • Бразилия: теть чествуют 21 числа в сентябре.
  • Католические страны: день всех теть 4 ноября.

Поздравления с праздником тетей и дядей в открытках

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *