Познер обвинил Волкова во лжи

18:20, 01 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Известный российский журналист Владимир Познер рассказал, как Леонид Волков, который является ближайшим соратником блогера Алексея Навального, несколько раз солгал, комментируя его выступление в Йельском университете. Об этом он написал на своей официальной страничке в Фейсбуке.

Какую цель преследовал Волков?

На днях Леонид Волков оставил на своей страничке в Фейсбук пост, в котором рассказал о посещении лекции Познера, которая собрала аншлаг. Со слов Волкова стало известно, что он хотел посмотреть, “как работает экспортная версия Первого канала”. Сам Познер не мог пройти мимо этого поста и оставил свои комментарии по этому поводу.

Российский журналист отметил, что нет никакого “экспортного варианта” его персоны.

“Что я говорю в России, то говорю и за границей — с той, правда, разницей, что иногда приходится объяснять вещи, которые в нашей стране знают. Кроме того, я не работаю на Первом канале. Он, канал, покупает мою программу”, — написал Познер на своем официальном сайте.

Помимо этого Владимир Познер не удержался и перечислил несколько фактов, о которых соратник Алексея Навального соврал. Во-первых, Волков рассказал, что во время выступления Познер уточнил, что предложение Владимира Путина о помощи после теракта 11 сентября отвергли.

“То, что помощь отвергли – ложь, я этого не говорил. Напротив, помощь эту приняли и в Афганистане, и в размещении американского военного контингента в Средней Азии”, — написал Познер.

Во-вторых, Познер не говорил, что отказ Североатлантического Альянса от предложения российского президента вступить в альянс “смертельно обидел” Владимира Путина, и что эта “обида была выражена им в Мюнхенской речи в феврале 2007 года.

Познер также сообщил, что не подымал вопрос о том, заслуживает ли Владимир Путин того, что западные журналисты изображают его в негативном свете.

“На самом деле я сказал, что СМИ – как в Соединенных Штатах Америки, так и в Российской Федерации – несут ответственность за то, как они в абсолютно негативном свете изображают “противника”, — заметил Познер.

Волков в своем сообщении указал, что Познер якобы согласился с тем, что присоединение Крымского полуострова в состав России на самом деле является нарушением международного права. Но и тут он соврал.

“Но Севастополь, это же город русских моряков; если бы мы потеряли там базу флота и там была база Североатлантического Альянса, с Шестым флотом Соединенных Штатов Америки, как можно было такое допустить? Разве в такой ситуации не стоит наплевать на международное право?”, — пересказал слова российского журналиста Волков.

“Ну, тут господин Волков совсем заврался. К тому же, мне показалось, что он не очень хорошо понимает английский язык. Говоря об Украине и о Крыме, я сказал, что когда страна, любая,  считает, что ей угрожает смертельная опасность, она не обращает внимания на международное право”, — уточнил Познер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *