Познер обвиняется в расизме

15:05, 14 Фев, 2019
Анна Федорова

Не так давно известный российский телеведущий Владимир Познер подтвердил тот факт, что он будет присутствовать на пресс-конференции Общественной коллегии по жалобам на средства массовой информации из-за его недавнего высказывания про жителей Китайской Народной Республики.

Негативное высказывание Познер сделал во время фильма «Самые. Самые. Самые». Скандал пока что не достиг своего максимального резонанса, однако уже сейчас известного телевизионного ведущего активно обсуждают во всех средствах массовой информации.

Критика Познера

Сам Познер рассказал о том, что он спокойно относится к критике своей персоны. Так как, по его словам, если критика есть – то она заслужена. Сама встреча специальной коллегии состоится в Центральном доме журналиста. Помимо Познера, участие в этом мероприятии также возьмет и Туяна Басанова, женщина, которая сама это обвинение и написала.

Познер же спокойно относится к самой ситуации и уверяет в том, что они смогут прийти к тихому консенсусу.

Басанова рассказала, что она была неприятно удивлена словами Познера о том, что он боится сужения своих глаз из-за слишком большого количества китайцев. Сам Познер возможно хотел сделать просто безобидную шутку, однако ее восприняли весьма агрессивно. Именно потому в сторону известного российского телеведущего и посыпалось множество обвинений в расизме.

Стоит подметить, что подобные расистские скандалы на территории Российской Федерации являются довольно-таки редкими. Иная ситуация происходит на территории Запада, где и в Европейском Союзе, и в Соединенных Штатах Америки проблема расизма является весьма запущенной и даже проблематичной.

Остается надеяться только на то, что ситуация с Познером будет урегулирована, а сами скандалы на почве расы и разреза глаз будут навсегда забыты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *