Познер против Эрнста: “Закроется ли авторская программа известного журналиста”

12:04, 23 Июл, 2018
Анна Федорова

Российское телевидение “взорвала” новость о возможном закрытии программы Владимира Познера из-за конфликта автора с гендиректором “Первого канала” Константином Эрнстом.  

Причиной конфликта стало внезапное снятие с эфира телеканала записи интервью Познера со скандально известным писателем и политиком Эдуардом Лимоновым.

Закроет ли Познер свою программу?

По словам Владимира Познера он давно планировал пригласить писателя на эфир, поскольку считает его интересным человеком  и незаурядной личностью.

Напомним читателям, что Эдуард Лимонов — писатель, политик и публицист. Основал Национал-Большевитскую партию России и был ее председателем. После запрета партии, стал участником движения “Другая Россия” и многочисленных маршей “несогласных”. Также известен своими резкими высказываниями против властей.

И хотя Лимонов, более или менее, наладил свои отношения с властями после присоединения Крыма к России, на телевидении он по-прежнему нежеланный гость. Поэтому добиться согласия руководства на его участие в программе стоило некоторых усилий. Да и то решили не приглашать его в студию, а записать интервью в другом месте и затем пустить в эфир.

Однако, в день выхода программы “Познер” эфир внезапно отменили, ссылаясь на то, что в телепрограмме произошли изменения, якобы, из-за трансляций чемпионата мира по футболу.

Познера такой ответ, конечно же, не удовлетворил, и он написал гневное письмо Константину Эрнсту. В ответ гендиректор «Первого канала» заявил, что не считает нужным объяснять свои решения.

На своем официальном сайте Познер признался, что чувствует вину перед Лимоновым за сорванный эфир и что пригрозил Эрнсту вовсе закрыть программу.

Похоже, что Лимонов, сам того не желая, “взорвал лимонку” на российском телевидении. Чем все это кончится и закроет ли Познер свое детище, время покажет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *