Правда ли, что 2021 год черной вдовы опасен

11:38, 10 Окт, 2020
Анна Федорова

Принято считать плохим знаком — играть свадьбы в високосный год, однако многие забывают, что следом за високосным идут не более опасные для создания семьи периоды: год вдовы и год вдовца. Получается, что заключать счастливые браки, согласно народным приметам, можно только в один год из четырех.

С 2021-м так же, как и с текущим годом, связано множество страхов и предрассудков. А все потому, что принято считать год после високосного – годом черной вдовы. А значит, есть серьезный повод задуматься, можно ли жениться в следующем году, если он грозит страшной перспективой скорой смерти молодого супруга, однако хочется успокоить и заверить всех, кто планирует создание семьи в 2021 году, что никакого астрологического и научного обоснования этот факт не имеет.

Почему 2021 год считается годом вдовы

Согласно народным приметам, людям, вступившим в брак в 2021 году, суждено овдоветь. Но есть еще одна версия, что год вдовы не обязательно означает физическую смерть. Вполне возможно, что поженившиеся в этот период разойдутся и в будущем больше не смогут найти свое счастье.

История и статистика часто играет на руку предрассудкам. Ведь в ходе воин или революций, которые проходили после високосного года, действительно наблюдалась высокая смертность как среди мужского населения, так и среди женщин. Например, вдовий год приходится на революционные 1905 и 1917 года, а также на военные 1941 и 1945.

Правда ли, что нельзя жениться в 2021 году

Многие пары боятся високосного года, считая его несчастливым. А самые суеверные из них опасаются еще и двух последующих лет, боясь потерять супругов в молодости. Считается, что одного из супругов, вступивших в брак в первые два года после високосного (то есть в 2021 и 2022 году), постигнет ранняя смерть.

Однако какой-либо статистики, призванной подтвердить или опровергнуть этот факт, на сегодняшний день не существует. По данным сотрудников ЗАГСа, желающих вступить в брак в год вдовы ничуть не меньше, чем в остальное время, так как молодоженами движет любовь, а не суеверные страхи и опасения.

Отметим, что церковь также категорически против подобных суеверий, утверждая, что при ведении книг бракосочетаний в течении многих столетий никаких подобных связей установлено не было.

Что нельзя делать молодым парам в 2021 году

Прежде всего, молодые пары, планирующие в следующем году свадьбу,  не должны верить в  плохие приметы и настраиваться на негатив, ведь даже незначительные неурядицы можно превратить в причину для развода.

Психологи подчеркивают, что на будущее брака влияет эмоциональное состояние пары. Чтобы обеспечить себе счастливую семейную жизнь, необходимо направлять все свои мысли и желания в положительное русло и относиться к мелким проблемам с юмором и оптимизмом.

Кроме того, важно помнить, что полностью безоблачных отношений не бывает и жизнь редко обходится без сложностей. Поэтому нужно быть готовым к трудностям и воспринимать их, как испытание, которое следует преодолеть вместе со второй половинкой.

Вдовой или вдовцом, к сожалению, становятся в разные годы. Вступая в брак и создавая семью, необходимо опираться на взаимные чувства любви и доверия, а не руководствоваться суеверными страхами и приметами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *