Правнук поэта Федора Тютчева погиб в результате несчастного случая в Москве

15:03, 15 Июл, 2021
Владислав Висл

Известный российский ученый Иван Пигарев погиб в результате ДТП. В Сети появились первые подробности происшествия.

Причина смерти правнука Тютчева, ученого Ивана Пигарева

Российский специалист, доктор биологических наук и правнук великого поэта Федора Тютчева Иван Пигарев погиб в возрасте 80 лет. Сообщается, что ученый столкнулся на велосипеде с самокатом. Информацию предоставила пресс-служба Института РАН.

По словам сотрудников пресс-службы, Иван Николаевич ехал на велосипеде. Мужчина знает правила, поэтому он ехал на велодорожке. Но неожиданно на него выехал водитель самоката, произошло столкновение, в результате которого он упал с велосипеда и сильно ударился об асфальт. Даже несмотря на свой почтенный возраст, мужчина сам ездил на работу на велосипеде.

ДТП произошло вечером 14 июля 2021 года в районе МГУ. Когда произошло столкновение, водителей велосипеда (ученого) и самоката отвезли в реанимацию. К сожалению, организм мужчины не смог продолжать бороться, ученый скончался.

Ивану Пигареву делали операцию по удалению внутричерепной гематомы. Эту информацию предоставила его дочь Татьяна, которая опубликовала сообщение в соцсети Facebook. После операции состояние ученого было очень тяжелым, его подключали к аппарату ИВЛ.

Кто такой Иван Пигарев

Иван Пигарев — известный российский специалист в области физиологии сна. Он был главным научным сотрудником лаборатории передачи информации Института РАН. Иван Николаевич появился на свет в марте 1941 года. Когда он завершил обучение на биолого-почвенном факультете МГУ, то сразу же занялся изучением работы зрения. Принялся разрабатывать методы регистрации нейронной активности у животных.

Дочь ученого Татьяна не часто общается с прессой, но иногда из ее интервью можно было узнать что-то полезное. Например, именно Татьяна рассказала, что ее отец является правнуком знаменитого поэта Федора Тютчева. Отец Ивана Пигарева — Николай Пигарев, был сыном Екатерины Тютчевой и Василия Пигарева. Екатерина — дочь сына поэта от второй супруги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *