Православные активисты придумали новый налог для россиян

17:42, 08 Авг, 2019
Анна Федорова

Православные активисты и чиновники из ряда российских регионов выступили с призывом к власти о возобновлении налога на бездетность, существовавшего в Советском союзе с 1941 года. Окончательно отменить его решено было в начале 1990-х.

Бездетные замужние женщины в возрасте 20-45 лет и бездетные мужчины, которым от 20 до 50-ти, в период СССР обязаны были отчислять в госбюджет шесть процентов от своих зарплат, напомнили активисты.

По мнению главы столичного отделения Союза православных граждан Кирилла Фролова, после возврата в страну налога на бездетность его необходимо будет уравновесить мерами, направленными на оказание поддержки семьям, прежде всего, многодетным. На получение материнского капитала россияне должны рассчитывать, по словам Фролова, уже при рождении первенца.

«Должна случиться настоящая демографическая контрреволюция в России. Как писал великий русский ученый Дмитрий Менделеев, русских должно быть 500 миллионов человек. Даешь православный русский миллиард! Причин для вымирания России нет», — констатировал Кирилл Фролов.

Экс-депутат Государственной думы Александр Чуев поддержал инициативу. Он отметил, в частности, что налогом следует облагать всех граждан детородного возраста. И главное в этой ситуации — не сбор финансовых средств, а то, что человек ежемесячно будет задумываться о том, правильно ли он на самом деле живет.

Читайте также: Россиян ожидают новые налоги 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *