Православный общественный деятель вызвал Сергея Шнурова на «мужской разговор» из-за клипа на песню «i_$uss»

07:30, 12 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Общественный деятель Сергий Алиев на своем YouTube-канале предположил, что уже в скором времени бесы покинут Сергея Шнурова, он покается и начнет писать достойные песни.

В июне группа «Ленинград» выпустила клип на песню «i_$uss». По его сюжету, три девушки принимают запрещенные вещества, из-за чего одна из них на вечеринке принимает молодого человека за Иисуса. По словам Алиева, это самое удачное видео.

«Видео похабнейшее, кощунственное», – убежден Алиев.

Он также назвал клип «пошлым, вульгарным, развратным, нравственно разлагающим и превращающим в быдло». Алиев пригрозил Шнурову поговорить как мужчина с мужчиной, посмотреть ему в глаза и конструктивно пообщаться.

«Готов его отвезти к старцу Сергию Романову на отчитку. Уверен, бесы от него отойдут, и он, покаявшись, начнет писать и исполнять достойные песни», – добавил Алиев, а в качестве примера «силы» старца привел недавнее духовное преображение после визита к нему своей соратницы – депутата Государственной думы Натальи Поклонской.

Журналисты поинтересовались у Алиева, получил ли он ответ от Шнурова, на что получили следующий ответ: «Реакции пока не было, но разговор обязательно состоится, и в ближайшее время будет понятно, когда. А пока мне сказали, что 18 сентября Сергей может прилететь на Афон. Я, конечно, ко всему привык, но то, что человек сознательно едет в такое место, означает одно: что за него кто-то молится! И я даже догадываюсь кто: мой духовник, афонский старец Гавриил, которого я об этом просил».

Тем временем с момента публикации ролик уже набрал 14,7 миллиона просмотров. В комментариях люди отмечают, что остались довольны увиденным, сравнивают новую песню с предыдущими произведениями и подчеркивают, что увиденное по праву можно назвать лучшим во всем репертуаре коллектива.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *