Правозащитники встали на защиту прав «жриц любви»

·Ирина Валькова

Сейчас российское правительство активно работает над новыми изменениями Конституции Российской Федерации. На днях сообщалось о том, что правозащитники предложили Министерству юстиции отменить в стране административное наказание за оказание интимных услуг. Свою позицию правозащитники отмечают тем, что фамилии российских проституток попадают в особую базу Министерства внутренних дел. Таким образом, женщины не могут в дальнейшем строить нормальную жизнь. Также этот факт, по мнению правозащитников повышает уровень коррупции в стране.

Позиция правозащитников

По мнению российских правозащитников, проституция в нашей стране – это отличный повод для взяток. Они отмечают, что статья за наказание проституток в Кодексе административных правонарушений – это отличный повод для различных коррупционных действий.

Правозащитники отмечают, что в среднем, только одно дело из двадцати реально доходит до суда. Все остальные заканчиваются тем, что проститутки добровольно дают взятки сотрудникам правоохранительных органов, а если женщина не предлагает, то они сами начинают ее выбивать. К такому выводу пришла Ирина Маслова, которая является главным руководителем движения «Серебряная роза».

Кроме вопросов проституции в России, правозащитники просят Министерство юстиции дать более четкое определение понятию пропаганды наркотических средств. Также более внимательно, по их мнению, следует подойти к вопросу выдворения мигрантов, и перестать наказывать за возбуждение ненависти в адрес «социальных групп».

Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что на сайте уфимской мэрии заметили рекламу интимных услуг. На сайте был опубликована статья о новой скульптуре возле торгового центра, где жителям предложили заказать проститутку в Сочи. В тексте содержится материал, в котором говорится о том, что сексуальное удовлетворение мужчин положительно сказывается на их здоровье.