Праздничный салют на День города Рязани состоится 7 августа 2021 года

09:54, 07 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Сегодня рязанцы празднуют важный праздник — День города. В 2021 году торжество выпало на субботу, 7 августа. Праздничные мероприятия и, конечно, красивый фейерверк порадуют жителей и гостей города. Власти города рассказали, когда и где смотреть праздничный салют на День города.

Во сколько и где смотреть салют 7 августа 2021 года

Рязанцам рассказали, откуда лучше всего смотреть на салют ко Дню города. Об этом в среду, 4 августа, сообщает мэрия.

По их данным, традиционный салют в субботу, 7 августа, в 22.00 запустят в центре города.

«Его видно будет с площади Победы и Первомайского проспекта”, — отметили в городской администрации.

Праздничные мероприятия в честь Дня города в Рязани стартовали еще со 2 августа, и завершатся в эту субботу. Главные торжества по поводу 926-летия областного центра запланированы на 7 августа.

Мероприятия 7 августа

Главным днем празднования Дня Рязани станет 7 августа. Начнется он с общегородской зарядки на площади Победы. На улице Почтовой будет дан старт квест-фестивалю «Код города-926». Пройдет фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань» и II инклюзивный фестиваль «Дорогою добра» — у библиотеки им. Есенина на улице Вокзальной.

В Лесопарке откроется арт-объект «Движение вверх», во дворе дома №26 на улице Зубковой — детские игровые площадки.

7 августа в 19.00 в Зеленом театре в ЦПКиО состоится первый музыкальный кубок КВН губернатора Рязанской области. Также в ЦПКиО запланирован ряд мероприятий.

Будет ли праздничный концерт

Празднования этот дня города пройдут под лозунгом «Талантливая Рязань — знай наших». В течение семи дней в разных частях города состоятся праздничные мероприятия, чтобы избежать большого наплыва в одном месте. Самым насыщенным днём станет 7 августа: тематические квесты, различные фестивали пройдут в Лесопарке, Кремле и ЦПКиО. Вечером рязанцев ждёт праздничный салют.

Из-за эпидемиологической ситуации в этом году отменили вечерний концерт на площади Ленина и традиционный фестиваль уличных музыкантов «Подбелка» на Почтовой.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *