Представитель Киева: Украина затягивает с выполнением Минска-2
По словам Медведчука, который выступил в программе «Вести в субботу», все стороны переговоров единодушно признают, что у минских договорённостей нет альтернативы. Такого же мнения придерживаются во всех мировых столицах, в частности, в Вашингтоне, Брюсселе, Париже, Берлине.
Но, по словам политика, каждая из сторон находит поводы отложить выполнение того или иного пункта, отказаться от реализации соглашения на ближайшее время. Медведчук признал, что в первую очередь это касается самих украинских властей, затягивающих принятие нужных вопросов по Донбассу.
Представитель Киева отметил, что переговоры лидеров «нормандской четвёрки» в Берлине помогли дать новый импульс данному формату. Пронедра ранее писали, что экс-президент Украины Леонид Кучма выразил сомнения по поводу принятия единой «дорожной карты» по Донбассу.