Представители ЦИК обработали свыше 99 процентов бюллетеней

17:38, 20 Сен, 2021
Владислав Висл

Представители ЦИК продолжают заниматься подсчетом голосов после выборов в Государственную думу Российской Федерации. Стали известны предварительные итоги голосования.

В ЦИК раскрыли предварительные итоги подсчета голосов на выборах в 2021 году

На территории Российской Федерации подошло к концу трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной думы VIII созыва, которое проходило в период с 17 по 19 сентября 2021 года.

Отметим, что подсчет голосов продолжается. После обработки 99,69 процентов бюллетеней партия «Единая Россия» набрала 49,85% голосов, у КПРФ — 18,96 процентов, представители ЛДПР набрали 7,50 процентов, а «Справедливая Россия — За правду» — 7,44 процента. Партия «Новые люди» набрали 5,33 процента. По словам руководителя ЦИК Эллы Памфиловой, предварительные итоги свидетельствуют о «расширении политического разнообразия» в нижней палате парламента. Она отметила, что официальное утверждение результатов выбора запланировано на пятницу, 24 сентября 2021 года.

Представители делегации ПАСЕ опубликовали заявление, которое посвящается выборам на территории Российской Федерации. В ПАСе высоко оценивают сотрудничество с властями Российской Федерации, также там отметили, что голосование было плавным. Напомним, на этих выборах можно было голосовать в режиме онлайн, дистанционно. Например, так голосовали глава государства Владимир Путин, глава правительства Михаил Мишустин, а также Дмитрий Медведев и Дмитрий Песков.

Глава ЦИКа уже провела онлайн-встречу с Владимиром Путиным, который поблагодарил ЦИК за то, что они качественно выполняют свою работу. Элла Памфилова призывает граждан не торопиться и дать время до конца проверить все бюллетени.

Владимир Путин поблагодарил граждан за голосование

Руководитель Российской Федерации Владимир Путин выразил слова благодарности гражданам страны за доверие и активную явку на выборах. По его словам, от работы парламента зависит стабильность и процветание государства, а также движение страны вперед.

Президент страны подчеркнул, что работа сотрудников избиркомов всех уровней была безупречной. По его словам, сотрудники отнеслись к своим обязанностям в высшей степени ответственно. Отметим, что глава государства находится на самоизоляции, так как кто-то из его окружения заболел коронавирусом. Президент выбрал дистанционный режим голосования, неизвестно, за кого глава государства отдал свой голос.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *