Представители культуры защищают хип-хоп

23:58, 01 Дек, 2018
Анна Федорова

По заявлению представителя президента по международному сотрудничеству в сфере культуры, современный рэп семимильными шагами развивается в нашей стране, причем становится эдакой заменой поэтических вечеров в прошлом веке. Чиновник заострил внимание на необходимости всесторонней поддержки в отношении рэперов.

По полученной информации, Михаил Швыдкой не видит проблемы в том, что молодежь сейчас открывает для себя новых кумиров, он и сам посещал концерты одного из главных представителей хип-хоп культуры в нашей стране, а именно Ивана Алексеева, более известного как Noize MC. По его мнению, на данном концерте было очень много молодежи, которая была в восхищении от происходящего на сцене.

Спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству считает несправедливым тот факт, что многие уверенно заявляют, будто к литературе рэп не имеет никакого отношения. Ведь на самом деле это современная литература и запрещать ее нет никакого смысла, при этом сейчас все большее количество людей читают рэп и слушают его.

Также спецпредставитель президента считает , что кроме классической литературы, которая нуждается в поддержке от государства, существует и другого формата поэзии, которую не нужно игнорировать. Михаил Швыдкой также развенчивает стереотип, что рэперы весьма ограниченные люди, ведь они создают весьма почитаемую культуру поэзии, которую обожают миллионы зрителей. Создают эти треки очень образованные люди, особенное внимание заострено на Оксимироне и Нойзе МС.

Также спецпредставитель считает, что стоит задуматься о государственной поддержке для рэп-исполнителей, ведь их творчество очень нравится современникам. Самое интересное, что профильный организационный комитет согласен с данным предложением. В частности, в планах организационного комитета входит оказание поддержки независимым площадкам для баттлов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *