Предстоящие выборы в Госдуму в 2019 году прокомментировали эксперты

18:27, 13 Авг, 2019
Анна Федорова

В 2019 году жители регионов Российской Федерации переизберут по меньшей мере 16 губернаторов, а также 13 местных парламентов. В Единый день голосования в 2018-м стало очевидным, что региональные выборы в нашей стране не так уж и предсказуемы, а в текущем году негативные эффекты эксперты ожидают от повышения НДС и пенсионной реформы.

Каждый действующий губернатор, идущий на выборы, как правило, обладает безусловной поддержкой президента России. Аналогичный принцип касается, к слову, и новых временно исполняющих обязанности руководителей регионов. И от кого бы эти люди не шли, ассоциируются они фактически с главными кандидатами от Кремля. Выборы законодательных собраний должны пройти в том числе и в Крыму.

Список парламентов субъектов РФ на выборы 8 сентября 2019 года:

  • Парламент Кабардино-Балкарской Республики;
  • Государственное Собрание — Эл Курултай Республики Алтай;
  • Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики;
  • Государственный Совет Республики Татарстан;
  • Государственное Собрание Республики Марий Эл;
  • Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва;
  • Брянская областная дума;
  • Законодательная дума Хабаровского края.

Эксперты прогнозируют сложности на выборах в Госдуму-2019

Политологи единогласно утверждают сегодня, что выборы в Госдуму в 2019 году столкнутся с некоторыми сложностями.

Прежде всего, эксперты указывают на эффекты от внедренной правительством РФ пенсионной реформы. Анонимные источники из Кремля сами отмечают при этом, что всенародный протест не погас. Вступившие в силу изменения в пенсионной системе России негатив только подкрепили.

Кроме того, в текущем году повысили НДС. Цены на продукты питания, следовательно, растут. Словом, предстоящие выборы не будут легкими, признают представители правящей партии «Единая Россия».

«НДС повысили, цены на бензин выросли. Продукты подорожали. Так что посмотрим», — заявили журналистам в «ЕР».

Итак, выборы в законодательные органы власти в регионах и административных центрах России пройдут в 13-ти субъектах страны. Близкие к Кремлю источники говорят, что самые серьезные проблемы для власти несут в себе выборы в Хабаровскую городскую думу и в парламент Хабаровского края. Ранее на губернаторских выборах там победил член ЛДПР Сергей Фургал.

Кроме этого, имела место конфликтная ситуация в Севастополе. Герой Крымской весны, известный депутат Алексей Чалый поссорился в свое время с губернатором Дмитрием Овсянниковым.

Читайте также: Очередные выборы 2019 года в России состоятся в сентябре

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *