Президент Владимир Путин пообещал олимпийцам личную встречу

10:40, 11 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Глава Российской Федерации Владимир Путин намерен лично встретиться со спортсменами, которые приняли участие в Олимпийских-2020 и Паралимпийских играх в Токио. О своем желании президент сообщил во время общения с паралимпийцами по видеосвязи. Напомним, что Олимпийские игры завершились 8 августа. Сборная России заняла пятую строчку по количеству золотых медалей. Всего российские спортсмены завоевали 71 медаль.

Путин пообещал личную встречу олимпийцам и паралимпийцам

Владимир Путин пообещал лично встретиться с российскими спортсменами, которые приняли участие в Олимпийских и Паралимпийских Играх в Токио. Об этом он рассказал во время общения с паралимпийцами по видеосвязи.

«Разумеется, после окончания я хочу встретиться с олимпийцами и паралимпийцами. Как все закончится, мы обязательно такую традиционную встречу в личном формате проведем», — сказал президент.

Напомним, что ХХХІІ Олимпиада проходила с 23 июля по 8 августа в Токио. Российские спортсмены завоевали 71 медаль, из которых двадцать золотых. А вот шестнадцатые Паралимпийские летние игры пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Для участия в них прошли отбор более двухсот российских спортсменов, которые выступят в 19 видах спорта из 22 (в 309 видах программы из 539).

Когда пройдет вручение наград олимпийцам в Кремле

Президент России Владимир Путин 9 августа принял спортсменов олимпийской сборной страны в Большом Кремлёвском дворце. Встречи главы государства с победителями и призёрами Олимпийских игр традиционно проходят уже много лет. Например, после Игр в Рио-де-Жанейро и Пхёнчхана. Президент общается со спортсменами, вручает им государственные награды.

Российские паралимпийцы будут выступать без флага и гимна страны

Российские паралимпийцы, как и олимпийцы, не могут участвовать в играх под флагом России. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд (CAS). Тем не менее на Олимпийских играх в Токио российским спортсменам разрешили использовать цвета национального флага на форме. WADA выразило разочарование в связи с решением CAS, но признало, что его нужно принять. Журналистам не запрещено официально носить одежду с символикой России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *