Президент России подписал указ о выплате пенсионерам 10 тысяч рублей, кто еще может получить помощь

20:48, 26 Авг, 2021
Алла Гончар

24 августа Владимир Путин подписал указ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию». Такую социальную поддержку могут получить пенсионеры. Работающие пенсионеры тоже не станут исключением.

Детали указа президента

В Пенсионном фонде рассказали детали, которые касаются указа президента о материальной помощи в размере десяти тысяч рублей. Как разъяснили в ПФ, выплаты получат граждане, которые на 31 августа 2021 получают пенсию от ПФР и постоянно проживают на территории РФ. Для начисления 10 000 рублей не требуется подавать специальные заявления. Те, кто получают две пенсии, одна из которых выплачивается ПФ, также могут рассчитывать на социальную выплату.

Выплаты планируются на сентябрь 2021 года. Такая помощь не может быть использована для погашения долга по исполнительным документам и не принимается во внимание при начислении других социальных платежей. Получить деньги можно будет так же, как и другие пенсионные выплаты.

Сколько человек получат 10 тысяч рублей

По данным Пенсионного фонда количество граждан, которые получают пенсию в России, составляет около 43 миллионов человек. На разовые выплаты пенсионерам пойдет больше 400 миллиардов рублей. По словам Андрея Макарова, который возглавляет комитет Государственной Думы по бюджету, денежные средства будут взяты из дополнительных статей доходов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *