Президент России призвал россиян переходить на электронные визы

08:24, 07 Фев, 2019
Анна Федорова

Президент России принял участие в форуме, который прошел под названием «Деловая Россия». Во время своей речи Владимир Владимирович заявил о необходимости облегчить визовый режим для туристов, в особенности для тех, кто желает отправиться на Дальний Восток. Владимир Путин рассказал о намерении снять все существующие визовые ограничения.

По словам президента России, на сегодняшний день туристы, которые прибывают в Санкт-Петербург на кораблях, не могут остаться в городе дольше чем на три дня без визы. Глава страны уверен, что опыт электронных виз необходимо расширять, в том числе и на Дальнем Востоке. Также Владимир Владимирович сообщил, что эти вопросы будут рассмотрены в ближайшем будущем.

Вместе с тем, Путин рассказал, то облегчение визового режима прибавит работы для МИД России, так как им придется следить за тем, чтобы иностранцы не получили возможность попасть в страны Евросоюза через Россию. Такое происходило в прошлом году во время Чемпионата мира по футболу, когда иностранцы, выдававшие себя за болельщиков, пытались попасть в соседние государства. Этого удалось избежать благодаря содействию коллег из других государств. Глава страны уверен, что только убрав эти ограничения, можно будет говорить о развитии туризма в стране.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *