Президент Сбербанка Герман Греф поддержал повышение пенсионного возраста в России

18:55, 12 Сен, 2018
Анна Федорова

54-летний эксперт и президент Сберегательного банка России Герман Греф рассказал журналистам о своем отношении к увеличению возраста выхода на пенсию. Он заявил, что альтернативных путей у депутатов не было, нужно в ближайшее время пополнить казну средствами, чтобы стабилизировать ситуацию в стране. Экс-министр экономразвития и торговли добавил, что нужно воспринимать изменения не как реформирование, а как вынужденное увеличение пенсионного порога.

Греф поделился своим мнением касаемо пенсионной реформы в России

Альтернативных решений эксперт не видит. Он добавил, что возможно увеличение соотношения средних пенсионных выплат и средних зарплат. Греф подчеркнул, что через 12 лет число пенсионеров было бы огромным, при этом денег из федерального бюджета не хватило бы для осуществления соответствующих выплат. Налоговые отчисления, которые производятся с заработных плат трудоустроенных граждан, минимальные, поэтому их не хватит, чтобы обеспечить нормальный уровень жизни пенсионерам.

Герман Греф добавил, что наряду с реформированием стоит увеличить также пенсионные суммы, поскольку они напрямую связаны с возрастом выхода на пенсию. К мнению эксперта граждане Российской Федерации прислушиваются, так как он известная личность в стране. Он известен как глобалист со стойкими позициями и мировоззрением. Сам государственный деятель имеет немецкие корни, свои стремления и лидерские качества он проявил на службе в ВВС еще в советское время.

Греф с отличием закончил юридический факультет, отлично разбирался в правоведении, из-за этого ему предложили стать преподавателем. Какое-то время Греф проработал в университете и даже планировал защиту диссертации. С двухтысячного года он решил строить политическую карьеру. Греф поддержал вхождение Федерации во Всемирную торговую организацию. В Сберегательном банке работает более 10 лет. Пришел на замену Андрею Казьмину. Американская сторона негативно относится к главе кредитной организации, поэтому он попал под ряд санкций, составленных Вашингтоном.

Россияне хорошо знают бизнесмена из-за его прошлогодних выступлений. Греф заявил, что нужно переставать пользоваться пластиковыми картами, которые выдают финансовые учреждения. Он добавил, что необходимо переходить на оплату через систему мобильных платежей, например, Эпл Пей.

Несколько лет назад журнал Форбс отметил, что Герман Греф считается одним из 9 людей, которые являются бизнесменами с причудами. Издательство назвало государственного деятеля сумасбродом и эксцентриком.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *