При инициации референдума против повышения пенсионного возраста возникли трудности

13:51, 05 Окт, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно представители средств массовой информации узнали о том, что федеральная инициативная группа, связанная с проведением референдума против повышения возрастной планки выхода на пенсионное обеспечение, столкнулась с некоторыми проблемами. Недавно стал известен факт того, что кворум, связанный с проведением данного события, не был собран.

Согласно официальным данным, на собрание явилось тринадцать групп из разных регионов Российской Федерации. Однако представители центральной избирательной комиссии говорят о том, что для проведения кворума необходимо наличие минимум сорока трех подгрупп, то есть половина регионов Российской Федерации должны зарегистрировать один и тот же вопрос.

Несмотря на эту неудачу, представители федеральной инициативной группы планируют предоставить ходатайство, связанное с их регистрацией, в Центральную избирательную комиссию. Также стоит обратить внимание на то, что представители группы планируют подать данное ходатайство уже 8 октября. Однако для его подачи необходим довольно широкий пакет разнообразных документов, причем на их сбор понадобится определенное количество времени,  утверждает Илья Свиридов. Будет не лишним напомнить факт того, что на данный момент Свиридов является членом президиума центрального совета «Справедливой России».

Подводя логичный итог, можно говорить о том, что основная проблема в процессе создания референдума против повышения возрастной планки выхода на пенсию — невозможность приглашения всех региональных групп на территории Российской Федерации, поскольку много групп попросту проигнорировали его.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *