При выполнении спецзадания в Ираке погибло двое американских военнослужащих 

05:50, 10 Мар, 2020
Ольга Вайленко

Стало известно о гибели двух военнослужащих из Соединенных Штатов Америки, которые выполняли особое задание в Ираке. Об этом вчера, 9 марта, сообщили журналисты иракского телеканала Al Sumaria. Они же получили информацию от представителя Центрального командования Вооруженных сил США.

Как стало известно, двое военнослужащих из Соединенных Штатов Америки были убиты ночью с 8-го на 9-е марта. В этот момент они выполняли задание на севере центрального региона Ирака.

Последняя информация

В ходе расследования выяснилось, что двое американских военнослужащих сопровождали иракских солдат в рамках совместной операции по уничтожению боевика, который принадлежал к террористической группировке «Исламское государство». Отметим, что данная группировка является запрещенной на территории России. Помимо американских военнослужащих, также были убиты и несколько иракских военных. Больше никаких подробностей специальной операции не приводятся. Имена погибших военнослужащих из Соединенных Штатов Америки пока не разглашаются. Их родные еще не получили известия об их смерти.

Напомним, что в начале года иранские военные совершили атаку на две авиационные базы в Ираке, которые принадлежат Соединенным Штатам Америки. О происшествии сообщил Джонатан Хоффман, который является помощником министра обороны Америки по вопросам связи с общественностью. Он сообщил, что Тегеран запустил более дюжины баллистических ракет в сторону военных объектов Соединенных Штатов и коалиции по борьбе с терроризмом, находящихся на территории Ирака. После инцидента Вашингтон сообщил, что они намерены принять все необходимые меры для защиты своих военных и союзников, который на данный момент находятся в зоне боевых действий. Позже министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что эти ракетные удары были результатом самообороны. По его словам, все было сделано в соответствии со статьей 51 Устава Соединенных Штатов Америки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *