При загадочных обстоятельствах скончалась Галина Заводникова, журналистка из Уфы

21:44, 03 Окт, 2020
Анна Федорова

Руководство ГТРК «Башкортостан» сообщило о смерти уфимской журналистки Галины Заводниковой. Точная причина смерти пока не сообщается, однако на своей личной странице в соцсетях журналистка призналась, что болеет «нескончаемой болезнью». Что же известно о последних днях Галины Заводниковой?

Причина смерти уфимской журналистки Галины Заводниковой

На официальном сайте «Вести-Башкортостана» руководство ГТРК рассказало о смерти журналистки из Уфы Галины Заводниковой. 9 сентября Галину поздравляли с 35-летием, а в ночь со 2 на 3 октября врачи констатировали смерть, о чем сообщили ее родным и близким. Коллеги известной российской телеведущей вспоминают, что Галина беззаветно была предана своей работе. Она готовила пронзительные репортажи на телеканалах «Башкортостан-24» и «Россия-1» о работе уфимских спасателей, кинологов в исправительных колониях Башкортостана, а также 4 раза побывала в госпиталях для больных коронавирусом.

На данный момент официальных данных о причине смерти журналистки не сообщается, однако в СМИ появилась информация о том, что в последние дни своей жизни Заводникова серьезно болела, что подтверждают ее записи в социальных сетях.

Чем болела Галина Заводникова перед смертью

Как признаются близкие Галины Заводниковой, новости о ее смерти стали для них настоящим шоком, так как журналистка всегда быдла полна энергии и энтузиазма. Однако за некоторое время она сообщила о своей болезни, которую назвала «нескончаемой».

На странице в соцсетях женщина описывала свое состояние. В одном из последних постов Заводникова рассказала, что тело ее словно отвергает и желает расстаться. Галина продолжала лежать дома с температурой в бреду, отказываясь от посещения больницы. Как призналась журналистка, она хотела бы встретить смерть дома. Однако женщину все-таки госпитализировали. В последние дни ее «искололи в решето» в стремлении вылечить, но она сама была готова к смерти, более того, призналась, что хорошо жила и ни о чем не жалеет.

По данным одного из уфимских изданий, 35-летняя журналистка скончалась в ковидном госпитале города Уфы. Возможно, она заразилась во время съемок репортажей в «красной зоне» изоляции, во время которых дважды посетила госпиталь для больных COVID-19. Также сообщается, что первые симптомы болезни Заводниковой указывали на ангину, но подозрения на наличие коронавируса оставались. В итоге данных о подтверждении этого диагноза в СМИ не появляется. В свою очередь, близкие журналистки убеждены, что именно коронавирус стал причиной гибели молодой и амбициозной журналистки.

Репортажи Заводниковой из ковидного госпиталя в Уфе

С началом коронавирусной эпидемии в России немногие журналисты находили в себе мужество освещать эту тему, находясь на «передовой» с врачами. В числе таких отчаянных и преданных идее профессионалов оказалась и Галина Заводникова, которая посетила «красную зону» уфимских госпиталей четыре раза.

 

В одном из своих репортажей из ковидного госпиталя журналистка рассказала о том, что сцены, которые она наблюдала в больнице, окончательно лишили ее надежды на хороший исход в жизни. В операционных врачи спасают больных коронавирусом, проводя операции в трех парах перчаток и защитных костюмах, под которыми течет пот в три ручья. Журналистка восхищалась мужеством врачей, которые отчаянно борются за жизни пациентов. Только в Башкортостане с начала эпидемии было зарегистрировано 8,8 тысяч случаев заражения COVID-19, из них 41 человек погиб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *