Причина смерти актрисы Светланы Обидиной, запомнившейся зрителям ролями в фильмах «Улицы разбитых фонарей» и «Мажор»

14:45, 25 Ноя, 2020
Анна Федорова

На 46-ом году умерла Светлана Обидина — известная российская актриса театра и кино. Патологоанатомам предстоит разобраться с причиной смерти.

О кончине известной российской актрисы первым сообщил театр «Балтийский дом», в котором она работала. Сообщение с соболезнованиями родным и близким появилось на официальном интернет-ресурсе петербургского театра.

Когда умерла Светлана Обидина?

По сообщению близкой подруги актрисы и ее однокурсницы Анны Екатерининской, которое она опубликовала на своей странице в социальной сети «Вконтакте», смерть наступила еще 18 ноября, но родственники приняли решение скрыть случившееся на время. Они сообщили в театр только спустя неделю после кончины актрисы без объяснения причины своего молчания. Пока родные и близкие актрисы не дают комментариев относительно смерти Светланы Обидиной, поэтому и нет информации и о предстоящих похоронах.

Причина смерти актрисы Светланы Обидиной

О причинах смерти российской актрисы театра и кино пока нет никакой информации. По стандартной процедуре этот вопрос будут выяснять патологоанатомы. Однако сегодня появилось сообщение на странице режиссера Алексея Германа-младшего. Он знал Светлану Обидину по кинокартине «Довлатов», над которой они вместе работали. Режиссер выразил соболезнование родным актрисы, а также высказал предположение о причинах ее смерти. Он предположил, что это может быть коронавирусная инфекция, поскольку сейчас многие умирают из-за нее.

Фильмография и факты из жизни Светланы Обидиной

Актриса родилась в Санкт-Петербурге в 1975 году. Закончила СПбГАТИ. Работала в театре «Балтийский дом» и в «Небольшом драматическом театре» под руководством Льва Эренбурга. На счету Светланы Обидиной 51 киноработа, самыми значимыми из которых были следующие: «7 футов под килем», «Улицы разбитых фонарей», «Адмиралы района», «Бабье лето», «Белая стрела. Возмездие», «Довлатов», «Европа-Азия», «Капкан» (7-я серия), «Кумир», «Купчино», «Курьер», «Литейный» (8-й сезон), «Личность не установлена», «Мажор-3», «Мост», «Небесный суд. Продолжение», «Новогоднее счастье», «Ошибка» (29-я серия), «Петербург. Только по любви», «Следователь Тихонов», «Суходол», «Тень за спиной», «Царева», «Часы для мистера Келли», «Шаман. Новая угроза», «Экспроприатор».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *